В Резекне и Резекненском крае задержаны подозреваемые в обороте наркотиков

24 февраля сотрудники Государственной полиции, действуя совместно с коллегами из Службы специальных операций Государственной пограничной охраны Sigma, за совершение особо тяжкого преступления задержали в Резекне мужчину 1983 года рождения, который с 3 октября 2022 года уклонялся от приговора суда и находился в розыске.

В момент задержания у мужчины были обнаружены и изъяты 0,5 грамма наркотических веществ, скорее всего амфетамина, а также 10 таблеток, содержащих психотропные вещества. По информации, имеющейся в распоряжении полиции, мужчина является представителем организованной преступной группы.

Для определения точного количества и состава конфискованных веществ назначены экспертизы.

Также 25 февраля в Резекненском крае полицейские задержали за незаконный оборот наркотических средств мужчину 1964 года рождения, который ранее был неоднократно судим как за подобные преступления, так и за преступные деяния другого характера. В настоящее время полиция устанавливает причастность к обороту наркотиков женщины 1969 года рождения.

В момент обыска у мужчины было обнаружено и изъято около 250 граммов вещества растительного происхождения, скорее всего, марихуаны. 27 февраля Резекненский суд применил к нему меру пресечения – заключение под стражу.

02.03.2023 , 10:15

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий