Строительство новой трамвайной ветки «Стропы-Химия» идет полным ходом 17

В рамках проекта «Развитие экологически чистого общественного транспорта в Даугавпилсе, 2-й этап» активно продолжается строительство новой трамвайной линии на участке улицы Вайнедес. Подрядчиком является фирма A.C.B, надзор за строительством осуществляет Isliena V и авторский надзор - BRD Projekts, сообщает Daugavpils satiksme.

К марту работы по вырубке деревьев уже завершены, за исключением опасных деревьев, расположенных вблизи контактных сетей. Завершены работы по бетонированию опорной стены, ведется укладка участка под строительство трамвайной линии. Работы по фрезерованию асфальта начнутся при подходящих погодных условиях. Активно продолжается замена водопроводных и канализационных труб, строительство электроснабжения и наружного освещения.

Строительство новой трамвайной линии на участке улицы Вайнедес соединит два важных района города – Химию (начальный пункт маршрутов 1 и 2) и Стропы (начальный пункт третьего маршрута).

Цель проекта – способствовать использованию экологически чистого общественного транспорта и увеличить количество его пассажиров в Даугавпилсе.

Срок реализации проекта: до 31 декабря 2023 г.

Общая стоимость проекта составляет 11 842 187,88 евро, относящиеся расходы - 11 764 705,88 евро, которые финансирует Фонд Кохезии в размере 10 000 000 евро.

06.03.2023 , 08:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Daugavpils satiksme


Написать комментарий

Кому нужна эта ветка в вымирающем городе?

Кому нужна эта ветка в вымирающем городе?

согласен это просто распил бабосиков власть придержали

Если трамвайчик будет ползать с конечной химии и до строп и обратно будет убыточный маршрут так как он короткий и не оправдает надежды , только вокзал стропы его спасёт

Сейчас настроят трамвайных ветвей,а потом будут маршруты закрывать,как с автобусами...

Распил бабок идет полным ходом.

Кому нужна эта ветка в вымирающем городе?

Мне ! Тебе ! А ты этого не знаешь !

Кто знает, а до сих пор гонщики- мотоциклисты носятся с Вайнёдес в сторону эстрады? Там, где раньше лыжная трасса была и пропивопожарная полоса? Пугая (или даже сбивая) мамашек с колясками, собачников с собаками и пенсионерок с тугоухостью.

Что ещё за "Зануда" ? Ни х..ра не знающий ? Позорящий почётное звание "Зануда" ?

А когда уже будут достраивать вторую ветку с молочки в центр? Это куда актуальнее чем рубить деревья в Стропах.

Бредятина!!!За такие идеи и стройки надо только к ответственности привлекать!!!

-Людей все меньше, рейсв автобусные закрывают, с них пустить 1-2 атобуса в этом направлении ?

-НЕТ

-построить травайную ветку за 11 лимонов?

-ДА!

😂😂😂

А я то думал чего это тут всё раскопали,когда недавно там прогуливался вечерком.

Весной и летом какой то поток пассажиров ещё и будет, да и то не очень мощный. А вот осенью и тем более зимой кто туда поедет? Нам рассказывают очередную сказку.

А я -" ЗА".За развитие и за все новое!!!!Большие молодцы,спасибо!

А я -" ЗА".За развитие и за все новое!!!!Большие молодцы,спасибо! Qw

Строить надо действительно на перспективу, а не ради самой стройки. Давайте посмотрим что будет с пассажиропотоком через пару лет после запуска ветки.

Чем меньше население , тем больше трамваев и магазинов . Так годика через два и о метрополитене задуматься можно будет .

даёшь метро и космодром! Ура Товарищи.Ура.

Написать комментарий