На общественное обсуждение переданы обязывающие правила о закрытии в Даугавпилсе игровых залов 53

С сегодняшнего дня в течение двух недель горожане смогут высказать свое мнение, касающееся правил о местах и территориях в Даугавпилсе, где запрещено организовывать азартные игры, сообщается на сайте самоуправления.

Целью издания обязательных правил является ограничение распространения азартных игр в городе, уменьшение количества лиц, зависимых от азартных игр, и предотвращение роста числа таких лиц. Кроме этого, руководство города стремится таким образом защитить граждан от риска развития зависимости, которая возрастает, если, например, рядом с местом жительства находится игорный зал.

Новые правила затронут предпринимателей – организаторов азартных игр, а также работников игровых залов. В настоящее время в самоуправлении действуют 10 игровых залов. Они расположены в радиусе 100 метров от обозначенных мест и территорий, указанных в обязательных правилах.

Однако ограничения не распространяются на всю территорию города, чтобы вообще запретить этот вид бизнеса, указывается в документе.

Согласно правилам, будет запрещено организовывать азартные игры, если главный вход в игорный зал расположен ближе 100 метров к наружной стене следующих зданий:

1. государственного учреждения;

2. церковь и культовое сооружение;

3. здание учебного заведения;

4. здание медицинского учреждения;

5. здание учреждения культуры;

6. здание аптеки;

7. здание почтового структурного подразделения;

8. здание кредитного учреждения;

9. здание учреждения социального обслуживания;

10. многоквартирный жилой дом;

11. здание служебной гостиницы;

12. здание спортивного учреждения;

А также в радиусе ближе 100 метров к границе территории парка и сквера.

Даугавпилсская дума оценит выданные до вступления в силу этих правил разрешения на организацию азартных игр и отменит те, которые не соответствуют требованиям.

До 27 марта даугавпилчане смогут высказать свое мнение о новых правилах:

- в электронном виде на адрес marina.dimitrijeva@daugavpils.lv;

- по почте на адрес: Daugavpils pašvaldības centrālajai pārvaldei, K.Valdemāra ielā 1, Daugavpilī;

- принеся лично в Информационное бюро муниципалитета в рабочее время:

  • понедельник: 08:00-18:00
  • вторник-четверг: 08:00-17:00
  • пятница: 08:00-16:00.

13.03.2023 , 17:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 33 комм.
Тем, что из некоторых семей в них несут последнее, а потом ещё и людей в городе грабят проигравшиеся Ю,ля

Так мужчина с денщиной знакомится.И тоже часто в кредит покупает многое.А она хоп и мне с тобой больше не интересно..

Очередная дискриминация. В таком случае подобные обсуждения нужно поднимать по всем вопросам, которые в той или иной мере наносят вред обществу - продажа спиртных напитков, продажа сигарет, SMS-кредиты, ломбарды, влияние вредных выбросов в атмосферу и так далее и тому подобное. Просто очень напрягает подобная "избирательность". В ней не видно заботы об обществе. Видимо нужно отработать чей-то заказ. Например, тех же он-лайн казино. Чтобы переключить оф-лайн клиентелу на себя. Ну или законодатель (или кто-то другой) пытается надавить на владельцев подобных заведений, чтобы побольше делились и приносили в конверте. Но в заботу о людях верится меньше всего.

Один из толковых комментариев.

Закрыть вообще в черте города. Сколько семей развалилось! Какой мэр закроет напрочь игорники,- это вечный мудрый мэр! Ага

Закроют автоматы и так де семьи будут разваливаться по причине той же.А причина что муж растратил деньги куда то.А куда автоматы,лоторейные билеты,рыбалка или ещё что то значения не имеет.

ЗАКРЫТЬ И ТОЧКА ... ОНИ УЖЕ СВОИ МИЛИОНЫ НА НАС ЗАРАБОТАЛИ И РЕКЛАМУ ЗАПРЕТИТЬ .. ТЕПЕРЬ ОНИ ОНЛАЙН ОБВАРОВЫВАЮТ ЛЮДЕЙ

В Девону не каждый алкаш пойдет, он купит на точке, купит одеколон или боярышник, найдет копейки где похмелиться. А вот « поиграть» за копейки не сходишь, туда несут все ( вернее вначале продадут) , такие люди пропащие, у них в голове стоит одна надежда что когда то они выиграют, но не считают сколько уже проиграно! Знаю одного человека ( очень даже порядочный) подсел , назанимал, удрал за границу, и там уже должен огромные деньги. А алкаши , им рядом не стоять с игроманами, это две большие разницы! Лера

Люди пропивают многие в месяц по 100-200 евро даже те кто получает плюс минус минималку.Многие люд с умом играют тоже типа 5-10 евро и выиграл или нет ,расслабился и пошёл домой.Не все же могут расслабляться только тарелкой борща,просмотром новостей или вечно смотреть на дену.Женщины тоже часто играют.

Всем! То сколько это принесло бед в разные семьи, да это зависит от самого человека, но многова можно было избежать, контингент который там кружит это отдельный сказ, сколько они ограбили и избили... Andris

У этого контингента(ктотнемумеет контролировать себя)денег не было нет и не будет ни когда.И грабители так же будут с них.

Всем! То сколько это принесло бед в разные семьи, да это зависит от самого человека, но многова можно было избежать, контингент который там кружит это отдельный сказ, сколько они ограбили и избили... Andris

В Таллере вроде бы приличные люди отдыхают, но зубы летят не реже чем на ринге.

На Ятниеку игровой зал прямо между жилых домов.Закрыть нафиг!Вечером непонятные личности предлагают непонятно что. Тутси

Возле этого зала тишина, как будто он вообще не работает. Пошумели один раз , на открытие и то, салют был в 22,50, а не в час ночи, как местечковые колхозные свадьбы. Если вам что-то там предлагают, значит вы выглядите подходяще, как клиенты предлагающих. Хожу мимо этого зала с работы, бывает и в 10 вечера , никого никогда не вижу и никто ничего мне сомнительного не предлагает.

А мне по я туда не ходил и ходить несобираюсь.

И получим 10 новых заколоченных "заброшек". А можно голосовать не за закрытие, а за открытие чего-то престижного и полезного для города? Например, Аквапарка. Или незаконченного Виадука? Или нам можно только работать, пить алкоголь, гулять по бесконечным променадам и обсуждать виртуальные "Межциемсы" и "Аэропорты".

И получим 10 новых заколоченных "заброшек". А можно голосовать не за закрытие, а за открытие чего-то престижного и полезного для города? Например, Аквапарка. Или незаконченного Виадука? Или нам можно только работать, пить алкоголь, гулять по бесконечным променадам и обсуждать виртуальные "Межциемсы" и "Аэропорты". Влад.

Аквамарин обанкротится тут быстро из за того что у одних нет денег У других есть но они скупы и говорят что тут все бедные и значит хочу дёшево.В Даугавпилсемдажеини какой ресторан хороший ни ктоине открывает,нет вип сервиса магазинов и прочего.Магдональд и тот закрылся.

Так надо закрыть все дискотеки,запретить хождение по улице ночью молодым.А то там на дискотеке парни подкатывает,соблазняет девушек.И утром с ней домой в постель или где то на природе или в машине...

Согласно правилам, будет запрещено организовывать азартные игры, если главный вход в игорный зал расположен ближе 100 метров к наружной стене следующих зданий: .... Все игровые залы попадают под эти запреты. Пример-на коржике с торца многоэтажного дома.

Боюсь придётся убрать всё, что находится вокруг этих залов, а они останутся.

И алкаголики несут и наркоманы и т.д.давайте всё и всех запретим и будем жить как в монастере.хотя не оставим только зоошизиков они никому не мешают и вреда не приносят. Витя

Вы тоже из игроков? Семья еще не развалилась?

Так будет.Те кто с умом то играет ,отдыхает и у него деньги есть,он имеет контроль над собой.А кто не умеет себя контролировать.То сейчас он деньги проигрывает.Не будет автоматов то будет в интернете играть,в карты,домино на деньги.

Квартиру уже отыграл обратно , или вот вот в следующий раз , уже точно "фарт попрет" ...?

Игроманам помочь не возможно. Они агрессивны, не вменяемый и ради удовлетворения своей зависимости, продадут родную мать.

Игроманам помочь не возможно. Они агрессивны, не вменяемый и ради удовлетворения своей зависимости, продадут родную мать. Ната

То же самое можно сказать про алкашей, наркоманов, токсикоманов и геймеров (стрелялки и симуляторы) . Давайте вынесем за черту города весь алкоголь, запретим к продаже клей, будем варить из крахмала и обрубим интернет, как дьявольское изобретение.

Клондайки закрыть в первую очередь. Устроили гадюшники в центре города.

Клондайки закрыть в первую очередь. Устроили гадюшники в центре города. Viktor

А в чём это выражается?

Ой блин, а где теперь Анжелку искать ,если их закроют? 😀😀😀😀😀😀😀😀

Написать комментарий