Профсоюз против предложенной схемы увеличения зарплат педагогов 8

Латвийский профсоюз работников образования и науки (ЛПРОН) не согласен с новыми изменениями в оплате труда педагогов, которые не приведут к повышению зарплат у многих учителей, заявила агентству ЛЕТА председатель ЛПРОН Инга Ванага.

Она призывает учителей прямо сейчас убедиться в возможном повышении своей зарплаты, разделив свою зарплату до налогов на количество тарифицированных рабочих часов в месяц, чтобы узнать оплату за один час работы.

Если учитель уже получает более 8,50 евро/час, то с 1 сентября этого года надбавки к зарплате не будет. Дошкольным педагогам МОН планирует платить 7,75 евро в час.

Если учитель получает менее 8,50 евро/час, то надбавка к зарплате будет составлять разницу между тем, что он получает в настоящее время, и 8,50 евро/час. Например, если сейчас учитель получает 8,30 евро/час, то надбавка к зарплате составит 0,20 евро/час.

ЛПРОН не может согласиться на такое изменение зарплаты, которое не у всех учителей приведет к ее увеличению. Одним зарплата будет увеличена минимально, другим - более существенно. Ванага напоминает, что с 1 сентября прошлого года были приняты новые правила расчета и распределения целевых дотаций, которые ограничили надбавку к зарплате для учителей, которые работают с большим количеством учащихся там, где самоуправления упорядочили школьную сеть.

По ее словам, до сих пор нет проектов документов, подробных расчетов ни по графику зарплат, ни по балансировке нагрузок.

"Информацию мы получаем из СМИ. Такова культура общения и сотрудничества. Подобное высокомерие, правовой нигилизм, неуважение, политическое насилие должны быть остановлены", - заявила Ванага.


Написать комментарий

Одно в уме только бы своровать у населения да побольше а населению за отопление ни копейки не дадут своровать сразу в тюрьму на сухари сажают. Всем повышают а нам неповышают за что нам такое.

Да поменяйте вы уже эту Ванагу на кого другого! Бестолковая тётка! Каждый год торгуется, ничего не может достичь. Разговоров много, а толку ноль!

Давайте поржём вместе. Эту недолёкую раз купили, купят и второй. А педагогов в очередной раз кинут. Бла бла бла. Танцуют все!

Всё как в басне крылова как вы господа не садитесь в профсоюз не годитесь . Менталитет не позволяет

Проблемы здравоохранения будут пытаться решить за счет латвийских пенсионеров? Из социального бюджета заберут 14% средств? Впрочем, очевидно, что и в долгосрочной перспективе выделяемых на медицину ассигнований будет явно не хватать. И вот на днях министр Менгельсоне озвучила свою новую идею – рассмотреть возможность направить на здравоохранение аж 14% от платежей в рамках обязательного социального страхования. Эту идею вчера подхватил и президент Левитс, который тоже заговорил о возможности перераспределить часть поступлений в социальный бюджет на нужды здравоохранения. В правящей коалиции также обещали обсудить предложение главы Минздрава.

В связи с этим возникает закономерный вопрос: то ли госпожа Менгельсоне не в курсе того, как формируется и что из себя представляет специальный (социальный) бюджет, то ли она совершенно осознанно хочет, условно говоря, залезть в карман пенсионеров и не только! Что же предлагает министр здоровья? Аж 14% от всех поступлений в специальный бюджет направить на здравоохранение! «Деньги государственного специального бюджета не могут и не используются на оплату расходов государства, поэтому их надо исключить из суммы доходов бюджета, который предназначен для использования на нужды государства!» – подчеркивает известный экономист Евгения Зайцева. Получается, что госпожа Менгельсоне хочет, чтобы за счет отчислений на пенсии финансировалось здравоохранение! Мало того, что это нарушение закона, так еще и попытка подорвать систему социального страхования в стране! Годманис уже нырял в пенсионный фонд и украл миллиард латов спасал накопления банка своих всех блатных денег . Пондравилось можно постоянно туда нырять и воровать у пенсионеров деньги и будет нищенская пенсия

Проблемы здравоохранения будут пытаться решить за счет латвийских пенсионеров? Из социального бюджета заберут 14% средств? Впрочем, очевидно, что и в долгосрочной перспективе выделяемых на медицину ассигнований будет явно не хватать. И вот на днях министр Менгельсоне озвучила свою новую идею – рассмотреть возможность направить на здравоохранение аж 14% от платежей в рамках обязательного социального страхования. Эту идею вчера подхватил и президент Левитс, который тоже заговорил о возможности перераспределить часть поступлений в социальный бюджет на нужды здравоохранения. В правящей коалиции также обещали обсудить предложение главы Минздрава. В связи с этим возникает закономерный вопрос: то ли госпожа Менгельсоне не в курсе того, как формируется и что из себя представляет специальный (социальный) бюджет, то ли она совершенно осознанно хочет, условно говоря, залезть в карман пенсионеров и не только! Что же предлагает министр здоровья? Аж 14% от всех поступлений в специальный бюджет направить на здравоохранение! «Деньги государственного специального бюджета не могут и не используются на оплату расходов государства, поэтому их надо исключить из суммы доходов бюджета, который предназначен для использования на нужды государства!» – подчеркивает известный экономист Евгения Зайцева. Получается, что госпожа Менгельсоне хочет, чтобы за счет отчислений на пенсии финансировалось здравоохранение! Мало того, что это нарушение закона, так еще и попытка подорвать систему социального страхования в стране! Годманис уже нырял в пенсионный фонд и украл миллиард латов спасал накопления банка своих всех блатных денег . Пондравилось можно постоянно туда нырять и воровать у пенсионеров деньги и будет нищенская пенсия ёжик

Вы правы на 10000%.....,но КТО остановит этих Бармалеев и Бармалейшь💣💣И люди ли они вообще????Эту танту с острым носом и ставили для того,чтобы она что-нибудь бы ДОБИЛА!!!!! А где этот х....ев пианист,по которому плачет тууурма.....И на этом фоне беднейшей страны ЕС ,эти чудочеловечки БЕСКОНЕЧНО ПОДНИМАЮТ СЕБЕ ЗАРПЛАТЫ......Латыши проснитесь!Вы отдали страну сатане и его слугам...

Да выходите Вы из этой жополизской организации!!!Вы же их содержите!!!Мы вышли еще весной 2022.Ох ,как была недовольна местная начальница.....Выходите,чего ждете?!?!Каждый месяц Вы же им платите...,за что?!?!За макароны на уши????

Грядет нищита!!!

Написать комментарий