В витринах Центра туристической информации открылась выставка

Жителей и гостей Даугавпилса призывают не проходить мимо и посвятить немного времени тому, чтобы осмотреть выставку, посвященную Дню Михоэлса, которая организована в витринах Центра туристической информации (ул. Ригас, 22а).

На выставке представлены различные экспонаты музея «Евреи в Даугавпилсе и Латгале». Среди них еврейский молитвенник, изданный в начале 20 века, а также довоенные фотографии, на которых запечатлены сохранившиеся до наших дней здания Даугавпилса.

В экспозицию вошли картины с изображением евреев начала ХХ века, а также религиозные аксессуары: подсвечник, предназначенный для зажжения свечей Шабата, и ханукальный светильник, состоящий из девяти свечей.

Кроме того, на выставке можно увидеть керамические работы Миланы Рочко – цветы, типичные еврейские символы и домашнюю утварь. В экспозицию вошли фотографии выдающихся евреев Даугавпилса, еврейский календарь и литература Иосифа Рочко – путеводитель «Евреи Латгалии», книга о выдающихся евреях Латгалии, а также буклет «Евреи Даугавпилса. 1900-1960».

15.03.2023 , 09:25

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Daugavpils.Events


Написать комментарий