Опрос Gorod.lv: участвовать в Большой толоке пока готовы немногие 8

22 апреля состоится Большая толока – ежегодный весенний субботник, во время которого жители Латвии приводят в порядок территории своих самоуправлений после зимы.

В опросе портала Gorod.lv “Будете ли вы участвовать в этом году в Большой толоке?” приняли участие 460 читателей. К сожалению, чаще всего люди отвечали отрицательно – 85% опрошенных отдали свой голос за вариант «Нет».

6% от общего числа респондентов колеблются: «Еще не решил(-а)». Положительный ответ дали 7% участников опроса.

Напомним, Большая толока пройдет под девизом «Зеленая Латвия – Зеленый мир» (22 апреля отмечается Всемирный день Земли). Мероприятие организуется уже 16-й раз.

16.03.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Год не предвыборный, поэтому никто непойдет! Пиарится некому и не перед кем, забудут!

В юности я поддерживал это мероприятия, но с возрастом, я стал к нему скептично относится. Поскольку это достаточно лицемерно к нашей природе и окружающей среде. Один раз в год мы приберёмся пофоткаемся, кто на камеру, кто для фейсбука. А потом продолжим, либо сорить сами, либо не замечать, как сорит другой. И прибираться не на камеру мало кто хочет.
Да и со стороны государства система по сохранению и обеспечение чистоты окружающей среды в полной мере так и не налажена. Лишь в прошлом году была введена система депозитов для тары и то далеко не вся тара охвачена.

В школах и детсадах Даугавпилса с лета проходит проверка педагогов на знание латышского языка. По данным Управления образования города, на данный момент проверку не прошли 40 педагогов: 32 из них работали в детсадах, 8 — в школах. Из числа последних двое отстранены от работы в Стропской основной школе-центре развития, где учатся особенные дети, сообщает lsm. Вот где чистка идёт под корень

В школах и детсадах Даугавпилса с лета проходит проверка педагогов на знание латышского языка. По данным Управления образования города, на данный момент проверку не прошли 40 педагогов: 32 из них работали в детсадах, 8 — в школах. Из числа последних двое отстранены от работы в Стропской основной школе-центре развития, где учатся особенные дети, сообщает lsm. Вот где чистка идёт под корень ёжик

И что с этого плохого?Кто им мешал изучить язык?

В первую очередь люди с избыточным весом на толоку! Физические активности и свежий воздух!

я буду участвовать в большом замусоривании, весной-летом ))

"Большая толока"... Какое-то уж до боли странное название для обыкновенного субботника.

Кто замирает, пусть сам и убирает. Особенно, сабочатники с кучами дерьма своих четырехногих подопечных.

Написать комментарий