Жалоба на качество соды VALDO: предприятие объясняет причину 24

На днях в одной из групп социальной сети Facebook началось активное обсуждение вокруг темы, которая важна практически для каждой хозяйки – качество питьевой соды. Автор поста выразил удивление тому, что сода одного из популярных производителей не растворяется.

«Я ещё могу простить, что, купив крупы или муку производства VALDO, приходится изгонять из кухни полчища экзотических насекомых, ну раз они это жрут, наверно натуральный продукт.

Но когда сода этого производства больше не растворяется в воде, у меня возникают вопросы.

Ну раньше-то всё растворялось, значит за производство отвечал кто-то грамотный, формула-то простая как три копейки. Почему сейчас выпускается такое дерьмо и совсем не за копеечную цену? Взяли на работу дилера, который на прошлой работе бодяжил кокаин с мелом?

Никому не рекомендую больше покупать эту продукцию. Не годится ни для кондитерских изделий, ни для чистки унитаза. Потому как не растворяется в воде», - сетует Юрий Лунин.

Разумеется, у каждого комментатора на сей счет было свое мнение: кто-то ругал этот продукт, кто-то, наоборот, хвалил.

Сам же производитель прокомментировал данную ситуацию следующим образом:

«Уважаемые покупатели продукции VALDO.

К нам поступили жалобы на качество соды VALDO, поэтому хотим дать пояснение по этому вопросу. Год назад мы перестали покупать соду у российских производителей, где соду производят химическим способом по методу Сольве. Жители Латвии знали эту соду на протяжении десятилетий и использовали ее, растворяя содовый порошок в холодной воде.

В срочном порядке мы были вынуждены искать новых поставщиков соды. Мы также получили соду из Турции, где ее получают из вещества, содержащегося в озерной воде и растениях. Эта сода не такая мелкая, как купленная в России, и поэтому эта сода растворяется в горячей воде, а не в холодной.

Отдел качества компании очень тщательно проверяет каждую партию поставляемого товара как в соответствии с сопроводительными документами товара, так и сертификатами качества, включая проведение органолептических тестов и проверку растворимости соды в воде.

Образцы партии продукции, находящиеся в распоряжении предприятия, показывают, что качество соответствует требованиям и полностью безопасно для людей при повседневном использовании. Согласно документам о качестве продукции, показатель рН соды, произведенной в России, составляет 8,26, а рН соды, произведенной в Турции, — 8,3 (рН — это число, характеризующее концентрацию ионов водорода в растворе).

Мы прекратили сотрудничество с турецким поставщиком больше года назад, потому что, несмотря на соответствие турецкой соды всем требованиям качества, она все же отличается от той соды, к которой мы привыкли в Латвии. Мы покупаем соду у компаний в ЕС, где она добывается по методу, используемому в российской химической промышленности.

Нам очень жаль, что мы вызвали у наших покупателей чувство разочарования качеством соды VALDO, но как мы уже упоминали выше - сода VALDO качественная и полностью безопасная в использовании».

16.03.2023 , 14:05

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Фейсбук


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
В холодной воде сода любая растворяется медленно. Нужно немного терпения. Что за вброс? Вот упаковки выбешивают, что тогда, что сейчас. Неудобно открыть, получается неаккуратно, неудобно насыпать. Ну и цена, конечно, бесит. А так сода как сода.

Нет, эта сода действительно не растворяется, плавает на поверхности. Столкнулись еще зимой, когда нужно было горло полоскать. Такой облом случился. Мы перешли на соду в других упаковках.

Покупаю разрыхлитель вместо соды, и горя не знаю.

Нет, эта сода действительно не растворяется, плавает на поверхности. Столкнулись еще зимой, когда нужно было горло полоскать. Такой облом случился. Мы перешли на соду в других упаковках. Мама

Точно. Вы про полоскание сказали и я вспомнила. После ковида простужалась и первой помощью был раствор соды, который не растворялся. Но я забила и прополоскала тем что было.
А в блинах на кефире, вроде, норм себя ведёт, блин ажурный.

И так всё понятно ради прибыли туда такого намешают и что подешевле и хотят продать как качественный продукт ёжик

вот поэтому и убрали все ГОСТ со всей продукции и гонят крутку везде.
Латвия не Израиль где очень строго следят за качеством продуктов питания . Никто за такое качество непонять чего не отвечает и никто их не наказывает, тк это Латвия

Даже заливала кипятком,все сворачивается хлопьями и не расстворяется. Чем нас травят?

Продукция под маркой VALDO это всё старые просроченные продукты расфасованные в свежую упаковку, что крупы, что горох, что сода Тема для толстозадых из ПВД. Пусть проверяют на качество продукцию а не циферки в сопроводительных документах.

Продукция под маркой VALDO это всё старые просроченные продукты расфасованные в свежую упаковку, что крупы, что горох, что сода Тема для толстозадых из ПВД. Пусть проверяют на качество продукцию а не циферки в сопроводительных документах.

Да. Горох не разваривается. Из геркулесовой крупы летит моль.

Продукция под маркой VALDO это всё старые просроченные продукты расфасованные в свежую упаковку, что крупы, что горох, что сода Тема для толстозадых из ПВД. Пусть проверяют на качество продукцию а не циферки в сопроводительных документах.

видимо проверять не на чем . Когда фирма Фореврс делала колбасу и продавали за пределы Латвии , то обнаружилось, что вместо дорогой говядины в эту колбасу положили более дешевую конину. Вспыхнул скандал , о котором писали в СМИ , то оказалось, что в Латвии нет лаборатории, чтоб проверить такую колбасу и что в её состав входит. Пришлось отправлять в Англию и только в английской лаборатории было доказано, что действительно вместо говядины была конина, которая намного дешевле говядины. . Вот и в этом случае с содой , то может тоже нужна проверка в др. стране , тк здесь и соду не смогут проверить.

Тогда почему у одних растворяется у других нет. Партии разные? А где на упаковках информация?

Смешные люди, покупают разрыхлитель и горя не знают. А ведь состав этого же разрыхлителя
читать нужно.

Дома есть такая же сода, вердикт.
Моя сода Valdo растворилась в холодной воде.

Дома есть такая же сода, вердикт. Моя сода Valdo растворилась в холодной воде. Проверил

значит можете воскликнуть : Бинго !!!!
вам повезло !!! Но разве не все ли партии с содой должны соответствовать рецептуре её изготовления ???
Ведь не в рулетку же покупатель должен играть , а за свои деньги иметь качественный товар

зато как счастливы нац озабоченные , что больше не кушают продукцию оккупантов , а своё родное. При союзе не приходилось с такими проблемами встречаться, тк всё было натуральным и моль точно из упаковок с продуктами не вылетала . Но сейчас вам просто посоветуют ловить эту моль, жучков и пр и кушать . $*№

Это даа! Подготавливают.

Смешные люди, покупают разрыхлитель и горя не знают. А ведь состав этого же разрыхлителя читать нужно. АГ.

Да. Состав разрыхлителя: сода; лимонная кислота; крахмал ( чтоб раньше времени не смешалось ).
Это очень дорого и за соду, и за лимонку, и за крахмал.
Я сама "запиливаю" этот состав сразу, в тесте, по своим пропорциям. Работает.

Она и в горячей воде не растворяется!!!!! Врут бодяга пенится как стиральный порошок, в хлопья сворачивается от горячей воды. А так же люди не покупайте сахар бренда "Елгава" , из него даже петушок не получиться, он не карамелизуется и не жжётся, а обратно в кристалы превращается!!!!!! Тоже химия какая-то!!!! Отсотрожно не отравитесь!!!!!!

Спасибо космос, проверим завтра сахар!

Сода безобразная.при её растврении в воде,появляется какая то плёнка,довольно плотная . Больше покупать не буду.думаю валдо надо постцпать как с нефтью поступают. В российскую соду добавить другой соды и она уже не российская! С нефтьютак все делают. И ведь им совсем не яя-яй!

Она и в горячей воде не растворяется!!!!! Врут бодяга пенится как стиральный порошок, в хлопья сворачивается от горячей воды. Космос

Космос! Вы правы на 100%! Вчера на себе испытала. Решив от кашля молоко с содой и мёдом попить. Была в шоке!

А это дерьмо, под названием Сода, в магазинах. И в горячей воде не растворяется!!! Врут!

Еще летом столкнулась с нерастворимой содой . Пришлось выбросить,а ведь это 1.49 евр. Лишь бы не отравиться. Непонятно, что это? Тоже Valdo.

Написать комментарий