Депутат Гревцова вышла из партии «За стабильность» 1

Депутат Сейма Глория Гревцова, которую на этой неделе суд первой инстанции признал виновной в предоставлении ложных сведений Центральной избирательной комиссии, вышла из партии «За стабильность» и из ее фракции в парламенте, эту информацию подтвердила агентству ЛЕТА сама депутат.

Ранее председатель фракции «За стабильность» Алексей Росликов ранее заявлял, что решение Гревцовой было принято после вышеупомянутого  постановления суда приговорить ее к 160 часам общественных работ.

В свою очередь,  Гревцова сообщила агентству LETA, что отзыв не связан с приговором суда. По ее словам, это «независимое и взвешенное решение». Она также заявила, что не вернется ни в партию, ни во фракцию, даже если окончательное решение суда будет оправдательным, а продолжит работу в парламенте как независимый депутат.

Депутат будет голосовать в Сейме так же, как и раньше, то есть согласно своим личным взглядам и оценивая ситуацию по тому, как она повлияет на благосостояние населения.

Напомним, во вторник Рижский городской суд Пардаугавы приговорил Гревцову, обвиняемую в предоставлении Центральной избирательной комиссии (ЦИК) ложной информации, к 160 часам общественных работ.

Ранее прокурор Эдийс Пастарс просил суд приговорить Гревцову к 200 часам общественных работ, а также к штрафу в размере 6200 евро.

В течение десяти дней после вынесения сокращенного приговора и прокурор, и Гревцова могут потребовать полного приговора, который затем может быть обжалован в Рижском окружном суде.

После оглашения решения суда прокурор заявил журналистам, что приговор мягче, чем требовало обвинение, и после ознакомления с полным приговором прокуратура решит, подавать ли протест. В свою очередь Гревцова заявила журналистам, что приговор будет обжалован.

 


Написать комментарий

Побольше бы таких красавиц в сейме