Жители Даугавпилса сдали на утилизацию почти 6 тонн бытовой техники 6

Электрооборудование, отслужив свой срок, становится экологически опасным мусором, утилизировать который нужно с особой ответственностью. Чтобы сделать это более удобным для жителей, предприятие Eco Baltia vide в сотрудничестве с Latvijas Zaļais punkts провели в Даугавпилсе специальную акцию.

С 13 февраля по 10 марта, был организован сбор старой техники от предприятий и домохозяйств. Во время акции даугавпилчане сдали почти шесть тонн оборудования, которое затем будет переработано и станет сырьем для производства новых товаров, сообщается на портале самоуправления.

В ходе акции у жителей была возможность сдать накопившуюся в домах крупную бытовую технику – холодильники, плиты, стиральные машины, телевизоры, а также малую, такую ​​как тостеры, утюги и т.д. Каждый участник акции, сдавший электротовары, принял участие в розыгрыше приза – подарочной карты магазина Rimi на сумму 50 евро. Организаторы акции свяжутся с победителем розыгрыша в индивидуальном порядке.

«Мы благодарны жителям Даугавпилса за их активное участие в нашей акции. Это показывает, насколько важно периодически напоминать населению о возможности избавиться от отслужившего свой срок оборудования экологически безопасным способом. В наших акциях мы стремимся не только предоставить удобную услугу по передаче техники, но и способствовать осознанию того, почему это важно. Призываю всех и впредь быть ответственными и сдавать ненужные электротовары на переработку, вместо того, чтобы долго хранить их дома или выбрасывать вместе с несортированными отходами. Кроме того, в Даугавпилсе это теперь можно реализовать еще удобнее, потому что мы будем оказывать услугу по сбору электрооборудования также ежедневно», - сообщил председатель правления Eco Baltia vide Янис Айзбалтс.

После окончания акции Eco Baltia vide продолжает предоставлять жителям Даугавпилса бесплатный вывоз бывшего в употреблении электрооборудования. Заявки на вывоз могут подать как юридические, так и частные лица ежедневно, позвонив по тел. 8717, 26626165 или по электронной почте elektronika@ecobaltiavide.lv. Минимальное количество оборудования, которое необходимо передать по одному адресу заявки, составляет 50 кг. Наряду со старым электрооборудованием жителям предлагается также сдать использованные батарейки.

22.03.2023 , 14:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

если что плата микросхем принимают по 70 коп

Граждане подскажите, где газонокосилки принимают?

если что плата микросхем принимают по 70 коп кот ботмот

А где принимают?

Отдайте пенсионерам они себе наковыряют подзаработают

Забирают то бесплатно.а вот за вынос из квартиры до машины хотят обычно деньжат

Забирают то бесплатно.а вот за вынос из квартиры до машины хотят обычно деньжат Чел

Так вынесения сами, в чем проблема? Или хочется и технику сдать и жопу с дивана не поднять?

Написать комментарий