Сейм отказался направлять сверхприбыль банков на здравоохранение 8

Сегодня Сейм отклонил предложенный Союзом зеленых и крестьян (СЗК) законопроект о платежах солидарности, в котором предлагалось применять платежи солидарности к кредитным учреждениям и энергетическим компаниям в случае быстрого роста прибыли.

Как ранее сообщила агентству LETA представитель СЗК Даце Карклиня, поступления от этих платежей должны быть направлены на финансирование здравоохранения, на которое правительство Кришьяниса Кариньша не выделило достаточно средств в бюджете этого года.

Руководитель фракции СЗК Виктор Валайнис ранее рассказал, что ряд европейских стран предприняли аналогичный шаг по введению платежей солидарности, создав в бюджете дополнительные средства, которые будут направлены на важные нужды общества.

"Финансирование здравоохранения в этом году сократилось на полмиллиарда, врачи обещают бастовать и предупреждают об ухудшении доступности медицинских услуг, а премьер-министр Кариньш только призывает к реформам, чтобы найти недостающие средства в пределах системы", - сказал Валайнис.

По его мнению, вместо этого правительство должно искать продуманные решения для увеличения доходов государственного бюджета.


Написать комментарий

А в свой карман, так же лучше. На третий срок уже никто не выберет. Сволота !

Ну и как вам там без советской власти?

а куда они хочут эти деньги направлять ,,

а куда они хочут эти деньги направлять ,, баушка из прошлого..

В одну бедненькую страну,куда машины,мед оборудовани,денежки с ziedot.lv отправляют.

А в свой карман, так же лучше. На третий срок уже никто не выберет. Сволота ! Ванесса

Bыберут. Эти выборы уже показали, что нацозабоченному электорату (чинушам и прихвостням приближенным), коих не так и мало, он очень нормален...

Samoe interestnoe budet pozze.kogda budut vse pereubuvatjsja.v novie nastrojki.

Люди я хотел уточнить насчёт работы . Почему у нас уволенные работники не всегда подают в суды на своих работадателей . Откуда такая трусость !? Если тебя уволили то надо подать в суд чтобы тебя потом опять восстановили на работе !

Так банки их финансируют и выборы провели так ,что они будут руку ,что их кормит обирать ради какого-то народа .

Написать комментарий