Министр образования и науки посетила «Вишки» 8

24 марта министр образования и науки Латвии Анда Чакша посетила место реализации образовательных программ Латгальского индустриального техникума "Вишки". Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Как сообщалось ранее, 23 марта министр провела встречу с руководством самоуправлений Даугавпилса и Аугшдаугавского края – разговор касался актуальных вопросов сферы образования.

Во время визита в место реализации образовательных программ Латгальского индустриального техникума "Вишки"обсуждалось дальнейшее развитие учреждения. Во встрече участвовали представители Латгальского индустриального техникума, заместитель председателя думы Аугшдаугавского края Виталий Айзбалтс, депутаты Сейма, а также председатель Совета Латгальского региона планирования Сергей Максимов.

Стратегия развития предусматривает реализацию ряда мероприятий до 2027 года. Их планирует реализовать краевое самоуправление вместе с Министерством образования и науки.

С политиками дискутировали руководитель Ассоциации сельскохозяйственной и индустриальной техники Айгар Лавринович и член правления компании Amazone Байба Микалa. По их словам, в Латвии следует выбирать 2-3 техникума, в которые необходимо инвестировать средства, предусмотренные на конкретный период планирования, а не делить всем “по крошкам”.

Компания Amazone Latvija готова сотрудничать с самоуправлением: приходить в “Вишки”, строить технологический центр, центр диагностики и центр обслуживания. По словам В. Айзбалтса, в ближайшее время начнутся работы по проектированию этих центров, чтобы можно было запустить их по программам софинансирования ЕС.

Латгальский индустриальный техникум имеет договор о сотрудничестве с Ассоциацией сельскохозяйственной и индустриальной техники об аренде техники. Предприятие SIA Amazone готово заключить аналогичный договор о сотрудничестве и принять участие в обучении учащихся.

27.03.2023 , 16:10

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

Министр, а чо у вас все школы закрываются, да молодые уваливают из страны? Чего вы так радостно катаетесь по стране то?

Билингвальный министр

Министр прославилась идеей оптимизации больниц ))))))))))))) Но не успела))))))))))

Нужно ездить не туда где все ОК,а туда где все плохо и ужасно

Компания Amazone Latvija готова сотрудничать с самоуправлением: приходить в “Вишки”, строить технологический центр, центр диагностики и центр обслуживания.
Во Вышки дают! Ещё недавно собирались за много миллионов супер-пупер оранжереи строить?
Что дальше? Hyperloop Вышки - Космодром Лоцики.

А шо говорят старожилы сантехники?
Разрешат сантехникам делать операции на сердце?

На фото все довольны улыбаются))

Ещё и министр- на все руки. То медициной рулила, теперь образованием. Прямо многостаночница.В обучении она конечно ничего не понимает, но всё же не пианист в роли министра здравоохранения.

Это фигня! Совсем недавно пианист медициной руководил, во где чудо!

Написать комментарий