Коллективы Аугшдаугавского края прошли отбор для участия в XVII Празднике танца 1

26 марта в Даугавпилсе состоялся смотр танцевальных коллективов, в котором приняли участие представители Аугшдаугавского края, готовящиеся к выступлению на XVII Празднике танца, – об этом сообщает краевое самоуправление.

Напомним, XXVII Вселатвийский праздник песни и XVII Праздник танца будут проводиться в Риге с 30 июня по 9 июля. В этом году участвовать в Празднике песни и танца изъявили желание 415 человек, представляющих 24 коллектива Аугшдаугавского края. Смотр танцевальных коллективов прошел в воскресенье, а смотр хоров намечен на 15 апреля.

На смотре выступили 16 танцевальных коллективов Аугшдаугавского края и Даугавпилса (10 коллективов представляли край). В итоге все коллективы Аугшдаугавского края стали участниками XXVII Всеобщего латышского праздника песни и XVII Праздника танца. Со списком можно ознакомиться на сайте краевого самоуправления.

Большой концерт сценического танца Balts будет показан 3 июля в спортивно-концертном комплексе “Арена Рига”. В свою очередь, большое танцевальное представление Mūžīgais dzinējs (“Вечный двигатель”) состоится 7 и 8 июля на рижском стадионе "Даугава".

29.03.2023 , 10:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

Напомним, XXVII Вселатвийский праздник песни и XVII Праздник танца будут проводиться в Риге с 30 июня по 9 июля. В этом году участвовать в Празднике песни и танца изъявили желание 415 человек, представляющих 24 коллектива Аугшдаугавского края.