В Ругелях предотвращено локальное затопление территории 10

30 марта во второй половине дня в ходе обследования территории Даугавпилса, проводимого с целью предотвращения затоплений, было установлено, что в районе Ругели наблюдается локальный подъем грунтовых вод. Об этом сообщили и жители близлежащих домов. Коммунальные службы города оперативно отреагировали и организовали откачку воды, сообщается на портале самоуправления.

Локальное затопление наблюдалось в районе улиц Сенлеяс, Страуту, Упеню и Аронию. Управление коммунального хозяйства отмечают, что причиной этого стал подъем грунтовых вод. Никаких деформаций конструкции дамбы не наблюдается, свои функции она выполняет в полном объеме.

Для откачки воды были привлечены специалисты предприятия Daugavpils ūdens. Ситуация постоянно отслеживается и контролируется.

Регулярное обследование территории города продолжается. В случае обнаружения затопления специалисты просят сообщать в Полицию самоуправления по телефону 654 21500 или организатору гражданской обороны Мартиньшу Рулюксу, тел. 22434476.

31.03.2023 , 14:35

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Диванные строители дамб рассуждали помницца давеча что строить надоть было дамбу из гравия....С этими новостями теперь и последнему теплотехнику должно быть понятно из чего нужно строить.Не так ли?

Чуть-чуть просочилось. Но не фатально.

Спасибо, надеюсь будут контролировать и откачивать

МЭРУ нашего города нужно запретить выдавать разрешение на строительство,даже если есть дамба,А то много крику, затрат города по спасению утопающих. Santa.

Ну тогда и налог за землю пусть отменят, зачем платить если не можешь ей пользоватся!? И зачем тогда дума если не стоит горожанам помогать? Бред пишите, проблем в городе полно и всем нужно помогать.

Ну тогда и налог за землю пусть отменят, зачем платить если не можешь ей пользоватся!? И зачем тогда дума если не стоит горожанам помогать? Бред пишите, проблем в городе полно и всем нужно помогать. Гамаз

Правда? Вы хотите построить дом на берегу реки (озера), то Вы должны понимать, что весной может быть подтопление. Вы хотели, Вы построили, так и подтопление Вашей собственности тоже Ваша проблема.

Как с водой в Даугаве? Уровень растет или нет?

Правда? Вы хотите построить дом на берегу реки (озера), то Вы должны понимать, что весной может быть подтопление. Вы хотели, Вы построили, так и подтопление Вашей собственности тоже Ваша проблема. 445

У господ Дриксн говорят плавают подвалы в Стропах.

Привет с другого берега , а именно с дачного кооператива " Малютки". "Спасибо " за дамбу! У вас чуть- чуть просочилось? А нас затопило. При таком уровне воды, как сейчас у нас никогда не было проблем с затоплением. Долбаные гидростроители в одном месте латают, а в другом хрен с ним. Теперь приглашаем вас на нашу сторону строить дамбу.

Привет с другого берега , а именно с дачного кооператива " Малютки". "Спасибо " за дамбу! У вас чуть- чуть просочилось? А нас затопило. При таком уровне воды, как сейчас у нас никогда не было проблем с затоплением. Долбаные гидростроители в одном месте латают, а в другом хрен с ним. Теперь приглашаем вас на нашу сторону строить дамбу. Nik.

Дачники ругельские с 2013 года 8 лет бились за то, чтобы построили защитную дамбу. Конечно, нам перекрыли доступ к Даугаве, все прибрежные ужи-гадюки переселились на участки. Но хотя бы плавать не будем. В 2013 году воды в домах было по колено и выше.

Поедьте в Любисте - посмотрите, что там творится. И никаких дамб не предвидится, потому что некие ценные лягушки и птички там обитают

Написать комментарий