Воспитанницы ДЮСШ U-16 впервые завоевали “золото” в финале Европейской молодежной баскетбольной лиги (фото) 1

С 14 по 16 апреля в Валмиере прошел финальный этап Европейской молодежной баскетбольной лиги (EGBL) в возрастной группе U-16 (2007 года рождения и моложе) где воспитанницы даугавпилсской ДЮСШ одержав победу над всеми соперниками, завоевали “золото”.

В отборочных этапах Европейской молодежной баскетбольной лиги участие принимали 12 команд из Латвии, Финляндии, Швеции, Литвы, Эстонии, Люксембурга, Словакии, Украины и Эстонии. В финальный этап прошли 8 команд.  

Напомним, что подопечные тренера Ирины Романенко по итогам двух этапов EGBL, имея баланс 11-0, в финал прошли досрочно.

В первый день соревнований, 14 апреля, даугапилчанки с результатом 60:38 выиграли команду из Литвы B2-U15W LTU, и со счетом 70:47 была одержана победа над командой BS Ridzene.

На второй день воспитанницы ДЮСШ также провели два победных матча. В первом матче против украинской команды MOBI Kyiv победа со счетом 54:45 и во втором победа над шведской BC Alvik Basket с результатом 55:52.

На третий день в финальном матче за титул чемпионов даугапилчанки боролись с командой Bertanu Valmieras BS, над которыми удалось взять верх со счетом 59:50.

Самым результативным игроком всего турнира была признана Анна Лиепиня. Она же признана самым ценным игроком всего турнира (MVP).

В звёздную пятёрку вошла Тамирисе Симонова.

Лучшим игроком в нашей команде была признана Мила Лузгина.

Комментарий тренера Ирины Романенко:

«Это наш общий большой успех. 4 девушки успешно дебютировали в женской команде. Имели хороший спарринг на тренировках. Остальные тренируются с полной отдачей. Сплочённая команда родителей, которые не только поддерживают детей на домашних играх, но и ездят с нами по всем турнирам. Хочу пожелать команде хорошо выступить на финале Латвии, который пройдёт в Даугавпилсе с 21 по 23 апреля».

Также тренер выражает благодарность городу и спортивной школе за возможность участия в соревнованиях такого уровня.

Поздравляем команду, тренера, болельщиков и город с исторической победой!


 

18.04.2023 , 12:00

Gorod.lv

Фото: bvbs.lv


Написать комментарий

Молодцы!