На молодёжном чемпионате Латвии волейболисты ДЮСШ в группе U-19 завоевали «золото» и «серебро» 1

22 и 23 апреля в Риге состоялся финал молодёжного чемпионата Латвии по волейболу в самой престижной старшей группе U-19.

На протяжении всего сезона сразу две команды ДЮСШ вели борьбу за звания чемпиона, которое последний раз даугавпилчанам доставалось 14 лет назад.

Команда Даугавпилс 1 (тренер Франц Найдёнок и Эдгар Савицкий) уверенно выиграла все свои отборочные игры в первой лиге и квалифицировалась в полуфинал.

Команда Даугавпилс 2 (тренер Андрей Адамович и Борис Чолокян), начала свой путь со второй лиги и так же обыграв всех соперников, получила право на стыковые поединки- переигровку, позволяющая в случае побед бороться за медали чемпионата. И по итогам  турнира, команда получила такую возможность.

Команда Даугавпилс 1 выиграла полуфинальную игру против Волейбольный школы Минусы (Рига) 3-1 и стала первым финалистом.

Команда Даугавпилс 2 одержала победу в четвертьфинале над командой Цесиса 3-1, в полуфинале над командой Риги 3-0 и так же стала вторым финалистом.

Впервые в истории Латвийского волейбола в финале U-19 сошлись две Даугавпилсские команды, где немного удачливее оказалась вторая команда, одержав победу 3-2.

Лучшими игроками были признаны Иван Рустков (Даугавпилс 2) и Данила Миронов (Даугавпилс 1)

Даугавпилс, с победой! Молодцы! Дальнейших побед! Болею за Даугавпилс!