Собрано 10 тыс подписей за отставку правительства в случае невыполнения требований забастовки 7

На портале общественных инициатив Manabalss.lv собрано 10 000 подписей за инициативу, инициированную Латвийским союзом работников образования и науки (ЛПРОН), целью которой является внесение изменений в закон Кабинета министров, которые предусмотрели бы, что если правительство не выполняет достигнутое забастовочное соглашение, то оно отправляется в отставку.

Сбор подписей начался в понедельник — в первый день забастовки работников образования. Сбор не менее 10 000 подписей позволяет внести инициативу на рассмотрение в Сейм.

Напомним, что цель инициативы — добиться ответственности правительства за невыполнение достигнутого с ним забастовочного соглашения. Когда в какой-то отрасли объявляют о грядущей забастовке, выдвигаются определенные требования, и о них информируют вовлеченные в решение коллективного спора учреждения. Нормативный акт — Закон о забастовках — гласит, что сторонам нужно стараться добиться компромисса и мирового соглашения, которое должно быть закреплено юридически.

Подписаться под инициативой можно здесь.


Написать комментарий

Этот интеллект ещё тот парень, а может и девушка. Мне мой сын его возможности показывал, ну круто, что сказать. На частные вопросы почти не ответил, так как наша родословная почти не засвечена в интернете, но в целом, про общие вопросы, умничка. Так-что пусть не тужится главный вису латвияй и провокатор левитс, один у него выход: заново строгать детей, уходить в декрет, и опять строгать, пока интеллект не поймёт, что преобладающее на 90% население Латвии латыши. А до этого этот интеллект будет думать не по нациски, а по обще-гуманитарным понятиям.

Ща будут думать, как столкнуть нас лбами, чтобы отвести от себя беду.

Ну а если требования выполнят....то ...все хорошо,прекрасная маркиза.Правительство молодцы!Ау,а вы не думали,что если вам добавят,то у кого то отберут и далеко не у себя любимых.

Мгагага ну есть эти подписи и что? Ну допустим отставка правительства(была при Затлерсе) и что это решило?
Если в загоне только свиньи и тепебе надо выбрать животных из загона то хочешь не хочешь но выберешь свинью.

Куда пропал комментарий про обращение к искусственному интеллекту?

Куда пропал комментарий про обращение к искусственному интеллекту? Горожанка

Он не соответствовал линии партии! :))))

Куда пропал комментарий про обращение к искусственному интеллекту? Горожанка

Искусственный интеллект высказался в поддержку нацменьшинств, а это сейчас низззяя!

Написать комментарий