Рост ВВП в первом квартале составил 0,7% 5

Внутренний валовой продукт (ВВП) Латвии в первом квартале этого года согласно сезонно и календарно нескорректированным данным вырос на 0,7% по сравнению с тем же периодом 2022 года, свидетельствуют предварительные данные Центрального статистического управления (ЦСУ), сообщает LETA.

Согласно предварительным оценкам, на ВВП повлияло падение на 1,3% в обрабатывающих отраслях, в то время как в сфере услуг наблюдался рост на 0,4%. Налогов на продукты собрано на 8,2% больше.

С учетом сезонно и календарно скорректированных данных экономика Латвии в указанный период выросла на 0,3%.

В первом квартале 2023 года по сравнению с четвертым кварталом 2022 года ВВП вырос на 0,5% с учетом сезонно и календарно скорректированных данных.

Более подробные и уточненные данные о ВВП в первом квартале ЦСУ объявит 31 мая.

Согласно уточненным данным, в прошлом году ВВП Латвии по сравнению с 2021 годом вырос на 2,8%.


Написать комментарий

Да какой там рост одни убытки от наших правителей с такси ценами на отопление и не компенсируют ничего.

Это за счет усиления ковровых вырубок. После того, как мы узаконили вырубку молодых лесов.

Согласно предварительным оценкам, на ВВП повлияло падение на 1,3% в обрабатывающих отраслях, в то время как в сфере услуг наблюдался рост на 0,4%. Налогов на продукты собрано на 8,2% больше. За содержание своего пуза стали платить больше и вся арифметика

Из PRESS.LV - "Дефицит общего госбюджета в 2022 году составил 1,7 млрд. евро, или 4,4% ВВП. Консолидированный долг государства достиг 15,9 млрд евро, или 40,8% ВВП, и увеличился за год на 1,26 млрд евро, - пишет Марис Краутманис в "Неаткариге". - В то же время выясняется, что деньги нам не нужны! Минфин только что расписался в неспособности страны освоить сотни миллионов ЕС.

Вот именно за счёт продуктов, а так у нас откуда рост

Написать комментарий