Подробности в деле Леона Русиньша: должности лишится начальник Екабпилсского участка Госполиции 3

В связи с мероприятиями по розыску Леона Русиньша до убийства его бывшей сожительницы пост придется покинуть начальнику Восточно-земгальского участка (бывший Екабпилсский участок) Государственной полиции Роланду Берзиньшу, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

В пятницу в передаче “Kāpēc ar Olgu Dragiļevu”  на “Delfi” шеф Госполиции Арманд Рукс указал, что установлены отдельные личности, которые не сотрудничали с полицией в процессе розыска Леона Русиньша. Он также подтвердил, что Берзиньш лишится своей должности.

Эти лица, число которых, статус и отношения с Русиньшем глава полиции не уточнил, “вводили в заблуждение и не предоставляли информацию о нем здесь, в Латвии”. Также будет оценена степень их ответственности за сокрытие, указал Рукс.

Сейчас Русиньш, который находился в полицейском розыске на национальном уровне с сентября прошлого года, еще не найден. Проходят активные поисковые работы на национальном и международном уровне. На национальном уровне Русиньш находился в полицейском розыске с 2022 года. Полиция получила подтверждение тому, что Русиньш был в Европе, в Германии, и оттуда производил эмоциональное насилие по отношению к жертве и ее коллегам.

Руководителю Восточно-земгальского участка Госполиции Берзиньшу не удалось показать свой профессионализм на посту начальника.


Написать комментарий

".. до убийства его бывшей сожительницы пост придется покинуть начальнику.."(c)
Шикарная формулировка...и иба нефиг "вот как убьют, тогда и приходите" (с)

причём здесь Берёзкин президент сказал что вина полностью лежит на государстве каркариньша к ответу

За откровенные убивства в нашей Латвии не сажают ! Поощряют и повышают ! ЖДУ ВАШИ ВОПРОСЫ (про некрофила и трахалу)

Написать комментарий