В Даугавпилсе пройдут самые большие соревнования по хип-хоп танцам в Латвии 1

27 мая на площади Виенибас пройдет ежегодный карнавал «Ghetto Games», в котором примут участие все латвийские регионы и не только. Это карнавал, который будет посвящен искусству, музыке и спорту, сообщает портал balticevents.info.

В течение 10 часов на площади будут проходить соревнования и шоу по нескольким дисциплинам. Уже сейчас активно идет регистрация участников на фестиваль, а для зрителей вход на мероприятие будет абсолютно бесплатным

В рамках карнавала пройдет один из этапов крупных соревнований по танцам в стиле «Хип-хоп». Помимо лучших латвийских танцоров, на турнире также выступят сильнейшие танцоры из Литвы и Эстонии.

Танцоры будут соревноваться один на один в четырёх возрастных категориях «U9», «U12», «U15» и «16+». Также будет категория для профессионалов, в которой танцоры будут соревноваться «Два на Два».

В судьях будет молодой и перспективный танцор и Голландии - «Kiddy», представитель города Даугавпилс и тренер школы брэйкданса «Factory Kingz» - «An-Juicy», один из сильнейших хип-хоп танцоров Латвии - «Eagle», а также Эстонский танцор направления «Vogue» - «Kristjan 007».

Также в категории для профессионалов будут двойки приглашенных танцоров из Литвы и Латвии, которые будут бороться с теми, кто пройдёт отборы в день мероприятия. Общий денежный приз в категориях для профессионалов составляет 600€.

В течение всего дня для зрителей и участников будет проводиться развлекательная шоу-программа, прямая трансляция на большом экране, конкурсы для зрителей и другие развлекательные мероприятия в сопровождении диджея.

«Ghetto Games» в настоящее время является одним из крупнейших молодежных уличных спортивных и культурных движений в Латвии и Восточной Европе, которое ежегодно собирает более 10 000 участников и 300 000 подписчиков в средствах массовой информации и социальных сетях. Проект подготовлен в сотрудничестве с Даугавпилсским городским самоуправлением. Более подробная информация доступна на официальном сайте «Ghetto Games» www.ghetto.lv

11.05.2023 , 12:30

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Абсалютно бесплатный вход! Перл года.