Возрождение Стропской эстрады: следующий этап – проектирование 11

На днях стало известно решение комиссии, которая определила победителя конкурса эскизов Стропской эстрады. На данный момент самоуправление ждет предварительную смету, чтобы делать дальнейшие шаги в реализации данного проекта.

Далее последует проектирование по эскизу победителя и непосредственно - строительство.

«Что касается денег и финансовых вложений, на сегодняшний день четкого ответа нет. Однозначно они не предусмотрены в бюджете этого года. Я думаю, что закупки на проектирование мы объявим в этом году и посмотрим, во в сколько обойдется разработка документации и тогда постепенно будем принимать решения», - отметил мэр города Андрей Элксниньш.

Как уже сообщалось, специалисты признали лучшей работу DR ARHITEKTI, MILLENNIUM ARHITECTURE Давида Рубина, Виестурса Балодиса, Майи Эзермале, и Ингуны Эзергайле. Победитель получит не только возможность реализовать свою идею, но и денежное вознаграждение.

16.05.2023 , 11:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

А я бы оставил деревянные скамейки с зеленой зоной. И не нужно делать в лесу асфальтированную парковку, мы не использвем жэстраду так часто, и не использовали ее часто до пожара 20 лет назад. Можно оставить эти бетонные ступени (они в хорошем состоянии), над самой эстрадой сделать каркас крыжи с помещением для артистов и обновить боковые деревянные трибуны (не знаю, как они правильно называются), вообщем, сделать примерно то, что было 30 лет назад (посмотрите фото), тогда эстрада будет конфеткой и в разы дешевле. Это больше будет похоже на эстраду в рижском Межапарке до прошлой реконструкции.

А я бы оставил деревянные скамейки с зеленой зоной. И не нужно делать в лесу асфальтированную парковку, мы не использвем жэстраду так часто, и не использовали ее часто до пожара 20 лет назад. Можно оставить эти бетонные ступени (они в хорошем состоянии), над самой эстрадой сделать каркас крыжи с помещением для артистов и обновить боковые деревянные трибуны (не знаю, как они правильно называются), вообщем, сделать примерно то, что было 30 лет назад (посмотрите фото), тогда эстрада будет конфеткой и в разы дешевле. Это больше будет похоже на эстраду в рижском Межапарке до прошлой реконструкции. Житель

Опять таки, зная, серез пару лет новый бетон будет сыпаться, краска отвалится, асфальт после нескольких зим треснет.

Темболее.... Денег нету. А эскиз выбран самый масштабный, дорогой и главное не нравится жителям. Комиссию что сделала такой выбор - на мыло.

И музыка на могилках.

А людям больше нравятся эскизы второго и третьего места. Почитали бы комментарии за предыдущий день. Так нет, всё равно своё проталкивают.

Так а вы сейчас, чем занимаетесь - проталкиваете понравившийся вам вариант... Мне как жителю вообще до десятого места, какая эстрада там будет, все равно никакого интерактива там не происходит, один раз сходить и хватит.

Ne nado nikakoj estradi okolo kladbisca,greh.

Можно подумать, что у нас, кроме эстрады нечего ремонтировать. Дороги, дома в аварийном состоянии во многих местах. А всё туда же.. Эстраду, куда люди пару раз за год ездят... Слов нет

К нам каждую неделю певцы приезжают? Кто там петь будет? Зачем такие деньги вкладывать если толку от него нет?! Спортивный манеж лучше постройте

Главное что бы строила SIA Lagron, и все будет в ажуре!

А денежное вознагрождение получат сейчас или когда будет реализован проект в жизнь?

Ne nado nikakoj estradi okolo kladbisca,greh. Galina

Tak kladbisce v parke Dubrvina, i eto otlicno-pjom vodku, pojom, tancuem!

Написать комментарий