Встречаемся на майских Днях белорусской культуры 3

С 23 по 26 мая 2023 года Даугавпилсский Центр белорусской культуры (ЦБК) проводит серию разноплановых мероприятий, посвященных традиционным Дням белорусской культуры в Даугавпилсе.

Во вторник, 23 мая, в 12.00, состоится богослужение в честь преподобной Евфросиньи Полоцкой (храм-часовня Св. Александра Невского, ул. Саулес, 20).

23 мая, в 17.00, в сотрудничестве с Объединением белорусских общественных организаций Литвы откроется фотовыставка «Балетные постановки» (Центр белорусской культуры, ул. Алеяс, 68-1А).

В пятницу, 26 мая, в 18.00, в концертном зале Дома Единства состоится концерт, посвященный завершению Дней белорусской культуры и 10-летнему юбилею хоровой капеллы «Спадчына» (концертный зал Дома Единства, ул. Ригас, 22А)

В среду, 31 мая, в 17.00, в литературной гостиной ЦБК пройдет творческий вечер Станислава Володько, посвященный презентациям новых книг поэта: «Собрание сочинений. Т. 2» и детской книжки «Добрый мужик» (Центр белорусской культуры, ул. Алеяс, 68-1А).

Сердечно приглашаем на майские Дни белорусской культуры в Даугавпилсе! 

Вход свободный. На всех мероприятиях ведется фотосъемка и видеосъемка.

20.05.2023 , 05:00

пресс-релиз Центра белорусской культуры , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Пусть проходят...

И в тоже время не считаются с интересами других национальностей,считают что они там Русские самые главные,всех надо типа гнобить и большое.

Аргумент.)))

Молодцы. Люблю беларусов. Гостеприимные, задорные и дружные люди. Работящие. Копейка у них не пропадет. С удовольствием посетить концерт нужно.

Написать комментарий