Месяц после убийства в Екабпилсе: дети под охраной, убийца не найден, семья готовится подать в суд 3

Прошел месяц с трагического инцидента, когда Леон Русиньш совершил жестокое убийство своей бывшей жены на глазах у ребенка и ее матери. Убийца до сих пор не пойман, мать женщины убита горем, а двое детей, оставшиеся без родителей, находятся под охраной.

Адвокат убитой женщины Анна Норе не исключает, что семья может подать иск против государства. Она была защитником убитой женщины, а теперь юридически представляет интересы младшего ребенка. Об этом пишет Lsm.lv.

«Русиньш до сих пор не найден, и это огромная боль и чувство незащищенности, потому что этот человек где-то ходит», — говорит адвокат, которой удалось добиться запрета на допрос мальчика детсадовского возраста, ставшего свидетелем того, как папа убил маму.

Полиция выразила желание допросить ребенка сейчас, когда психологу удалось смягчить некоторые последствия пережитого. Психиатрический центр также заявил, что ребенка допрашивать нельзя.

На одинокой проселочной дороге Русиньш фактически убил всю семью, говорит адвокат. У матери женщины, на глазах которой произошло убийство, сильно подкосилось здоровье.

«Эта трагедия уничтожила ее. Она теперь клиент социального учреждения. А ведь она была бабушкой, заботилась о детях, ходила за ними в детский сад. Теперь они лишены и бабушки, потому что ее покинул рассудок после того, что она пережила», — рассказывает адвокат.

Полиция патрулирует возле детского сада и школы, где учатся дети погибшей женщины. Начальник Екабпилсского отделения полиции уже лишился должности, расследование ответственности остальных участников дела продолжается, так как Русиньш длительно преследовал женщину, которая вновь и вновь просила защиты, но так ее и не получила.

«Мне очень жаль, что суд посчитал, что сделал все возможное», — говорит адвокат.


Написать комментарий

Трагедия для деток и для бабушки.

На что тогда способна наша полиция, кроме как затыкать рты неугодным за не те подписи на одежде и не те песни?!

Написать комментарий