В Латвии запретили продажу ароматизированных электронных сигарет: не полностью 2

18 мая Сейм принял поправки к Закону об обращении табачных изделий, продуктов для курения, электронных курительных устройств и жидкостей, которые в соответствии с правилами Европейского союза (ЕС) устанавливают новые ограничения на ароматизированные изделия из нагреваемого табака.

С принятыми изменениями Латвия переняла директиву Европейской комиссии, устанавливающую ограничения на добавление в изделия из нагреваемого табака веществ, которые могут изменить запах или вкус указанного изделия, создав характерный, например, ментоловый аромат, сообщили агентству LETA в Минздраве.

Министерство поясняет, что эти ограничения будут применяться во всех странах-членах ЕС. Директива предусматривает, что ограничения должны вступить в силу одновременно во всем ЕС 23 октября 2023 года.

Ограничение не запрещает полностью добавление ароматизаторов, а лишь ограничивает их добавление в той мере, в какой они не создают характерный для продукта аромат.


Написать комментарий

Нихера не понял

Я понял тут одно,что эти использованные электронные сигареты валяются в мусорниках и на улицах и выбрасываются вместе с обычным бытовым мусором,хотя они содержат аккумулятор и должны утилизироватся вместе с использованными батарейками и аккумуляторами в специально отведённых местах.

Написать комментарий