Есть вопрос: можно ли жарить шашлык на дровах в мангале на своем участке? 23

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» читательница Ирина поинтересовалась разрешенным способом приготовления шашлыка на своем участке.

«Можно ли жарить шашлык в мангале на дровах на территории своего участка? Или только на углях?».

Ответ подготовили в муниципальной полиции Даугавпилса: «Для приготовления мяса в гриле на своей частной территории разрешается использовать как дрова, так и угли.

Дополнительно следует помнить, что на административной территории Даугавпилса запрещается сжигать мусор, в том числе в емкостях, урнах, кострах и садовых каминах, а также в запрещается разжигать гриль общественных местах, и вообще огонь за пределами установленных для этой цели мест.

В общественных местах на территории Даугавпилса благоустроены специальные места отдыха, где можно разжигать гриль.

И каждый должен помнить и соблюдать требования пожарной безопасности».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: vai savā teritorijā grilā ir atļauts cept gaļu uz malkas?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros lasītāja Irina jautāja par atļauto grila gatavošanas metodi savā teritorijā.

Vai savā teritorijā ir iespējams cept gaļu malkas grilā? Vai tikai uz oglēm?”.

Atbildi sagatavoja Daugavpils pilsētas pašvaldības policija: “Atbildot uz Jūsu elektronisko sūtījumu, informējam, ka gatavojot gaļu grilā savā privātteritorijā drīkst izmantot gan malku, gan kokogles. Papildus vēlamies atgādināt, ka Daugavpils valstspilsētas administratīvajā teritorijā ir aizliegts dedzināt atkritumus, tai skaitā tvertnēs, urnās, ugunskuros un dārza kamīnos, kā arī publiskās vietās aizliegts kurināt grilu, uguni ārpus šim mērķim noteiktām vietām. Daugavpils valstspilsētas teritorijā, publiskās vietās ir izvietotas un labiekārtotas speciālas atpūtas vietas, kur ir iespējams kurināt grilu. Un ikvienam ir jāatceras un jāievēro ugunsdrošības prasības”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

Sagatavots ar Daugavpils pilsētas pašvaldības atbalstu

06.06.2023 , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.
Народ , не задавайте глупых вопросов! Жительница

Это точно

Лучше бы кто спросил, кто вместо Брежневой рот со сцены под фонограмму открывал))))))) Аж побоялся крупнее себя на экране показать. Скажите, кто под вывеской Брежневой лапшу на уши всем повесил...НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ! Брежнева может быть и знает, а мы ещё нет!

А около своего гаража, можно жарить шашлык?

А около своего гаража, можно жарить шашлык? Ольга.

В гаражных кооперативах, на многих гаражах ещё есть крыши покрытые рубероидом, так что опасно это!

Это точно твой участок, если боишся мангал развести?

Ирина, вам больше спросить не о чем?

А около своего гаража, можно жарить шашлык? Ольга.

🤕 ...а на балконе?..

🤕 ...а на балконе?..

жили соседи на 1 этаже и на лиго прямо на лоджии жарили шашлыки , а ветер был не шуточный в сторону дома. Во всех комнатах и на всех этажах была дымавуха похлеще Черёмухи. Хорошо, что уехали жить на Гриву . Теперь шашлыки на лоджии никто не жарит.

Народ , не задавайте глупых вопросов! Жительница

видимо дымавуха достала и поэтому задают такие вопросы.
Только толку от ответов и принятых законов , тк запретили курить на балконах и лоджиях , но многих это не остановило .
Таких людей не волнует здоровье соседа, ни его малые дети . Вышел , покурил , а что ветром дым задуло соседям в окна, то до такого и не дойдёт.

Конечно можно, иначе зачем вообще нужен участок?😁

В гаражных кооперативах, на многих гаражах ещё есть крыши покрытые рубероидом, так что опасно это! НУ ХЗ

Опасно чем? Вы вообще рубероид поджечь пытались, уволень офисный?😂 а как его укладывают и при чем тут газовая горелка и вовсе рассказывать не будем, что бы вас дурака, инфаркт от таких знаний не хватил

Лучше бы кто спросил, кто вместо Брежневой рот со сцены под фонограмму открывал))))))) Аж побоялся крупнее себя на экране показать. Скажите, кто под вывеской Брежневой лапшу на уши всем повесил...НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ! Брежнева может быть и знает, а мы ещё нет! Даугавпилчанка

Ну сразу же было понятно,что там будет!!!Какой миллионер поедет БЕСПЛАТНО что-то делать!??Вообще-то,на концерты билеты продают и цены на таких Брежневых и Киркоровых очень высокие!

Одно радует, железка стоит, вони меньше а шашлыки пусть жарят, у кого нет денег хоть запах шашлыка понюхать, приятно

жили соседи на 1 этаже и на лиго прямо на лоджии жарили шашлыки , а ветер был не шуточный в сторону дома. Во всех комнатах и на всех этажах была дымавуха похлеще Черёмухи. Хорошо, что уехали жить на Гриву . Теперь шашлыки на лоджии никто не жарит. бинокль

Хорошо если он вышел и то я дверями хлопаю погромче чтобы он на балконе хотя бы понял что дышать устали его табаком. Но наглость его и ее не позволяет даже подумать мешает ли он этим. Но это ещё сладкая нота. Когда начинает он курить в ванной, у меня весь коридор через вентиляцию воняет и пошло по комнатам, лежишь и засыпаешь, а тут наростающая вонь под носом. Встаю и окна открываю, когда он на балконе наоборот закрываю. Задрали наруоши.

Хорошо если он вышел и то я дверями хлопаю погромче чтобы он на балконе хотя бы понял что дышать устали его табаком. Но наглость его и ее не позволяет даже подумать мешает ли он этим. Но это ещё сладкая нота. Когда начинает он курить в ванной, у меня весь коридор через вентиляцию воняет и пошло по комнатам, лежишь и засыпаешь, а тут наростающая вонь под носом. Встаю и окна открываю, когда он на балконе наоборот закрываю. Задрали наруоши. Хорошо живут

у меня тоже схожая ситуация . Но ругаться у меня просто нет сил с такими соседями, тк живу одна . Взяла и заклеила наглухо все вентиляционные окна , чтоб не нюхать ни дым, ни когда соседи варят жарят рыбу и другое . Поставили на своей кухне мощный вентилятор на вытяжке и теперь вентилятор всю их вонь гонит вниз ко мне. Писать на них жалобу, что у них стоит вытяжка , что сейчас запрещено, то просто не хочется . Окна открыты постоянно , то у меня всё нормально . Зато часов в 23---24 ночи нужно закрывать лоджию . Сосед снизу курит на своей лоджии , а весь дым идёт не только в мою квартиру, но и в другие окна , что открыты.
Жаль, что я старуха, а не мужик , а то таким тварям давно бы доходчиво объяснила, что они не у себя в особняке живут .

у меня тоже схожая ситуация . Но ругаться у меня просто нет сил с такими соседями, тк живу одна . Взяла и заклеила наглухо все вентиляционные окна , чтоб не нюхать ни дым, ни когда соседи варят жарят рыбу и другое . Поставили на своей кухне мощный вентилятор на вытяжке и теперь вентилятор всю их вонь гонит вниз ко мне. Писать на них жалобу, что у них стоит вытяжка , что сейчас запрещено, то просто не хочется . Окна открыты постоянно , то у меня всё нормально . Зато часов в 23---24 ночи нужно закрывать лоджию . Сосед снизу курит на своей лоджии , а весь дым идёт не только в мою квартиру, но и в другие окна , что открыты. Жаль, что я старуха, а не мужик , а то таким тварям давно бы доходчиво объяснила, что они не у себя в особняке живут . старуха 75

Да ну? Вытяжка запрещена? Это где и когда такой дивный закон приняли?

Опасно чем? Вы вообще рубероид поджечь пытались, уволень офисный?😂 а как его укладывают и при чем тут газовая горелка и вовсе рассказывать не будем, что бы вас дурака, инфаркт от таких знаний не хватил

А я знаю как он хорошо горит и как выглядит горящая и льющаяся рекой смола!
А тебе дятел, желаю подавиться своим горелым мясом

Да ну? Вытяжка запрещена? Это где и когда такой дивный закон приняли?

Законы своей страны нужно знать !
с 1 января 2019 года вступил в силу запрет присоединять к естественным вентиляционным каналам в жилых домах механические вентиляционные устройства, не слышали только те, кого это не касается или кому все равно — какой бы указ ни вышел. Люди сознательные оценили ситуацию и начали потихоньку разбирать кухонные вытяжки, другие все еще возмущаются и думают: авось образуется.
Но ничего не образуется
До 1 января 2019 года владельцам квартир следует ликвидировать выводы установленных над газовыми плитами кухонных вытяжек в вентиляционные шахты, гласят требования правил пожаробезопасности
Вначале запомни закон, а не возмущайся .

Законы своей страны нужно знать ! с 1 января 2019 года вступил в силу запрет присоединять к естественным вентиляционным каналам в жилых домах механические вентиляционные устройства, не слышали только те, кого это не касается или кому все равно — какой бы указ ни вышел. Люди сознательные оценили ситуацию и начали потихоньку разбирать кухонные вытяжки, другие все еще возмущаются и думают: авось образуется. Но ничего не образуется До 1 января 2019 года владельцам квартир следует ликвидировать выводы установленных над газовыми плитами кухонных вытяжек в вентиляционные шахты, гласят требования правил пожаробезопасности Вначале запомни закон, а не возмущайся . закон +

Гыгы, из разряда слышу звон, но не знаю, где он? Вы то правы, есть такой закон, точнее правила кабинета министров, НО, это запрещено лишь в том случае, если плита - газовая. Смысл в том, чтобы в случае утечки газа, он бы выходил по вентиляционныму каналу, т.к. если стоит вытяжка, то он уходить не будет. Если плита любого другого типа, то можно хоть вытяжку ставить, хоть что. А вот если у вас у самой плита газовая и вы заклеили вынтиляционную шахту, то уже вы сами нарушаете..

Хорошо если он вышел и то я дверями хлопаю погромче чтобы он на балконе хотя бы понял что дышать устали его табаком. Но наглость его и ее не позволяет даже подумать мешает ли он этим. Но это ещё сладкая нота. Когда начинает он курить в ванной, у меня весь коридор через вентиляцию воняет и пошло по комнатам, лежишь и засыпаешь, а тут наростающая вонь под носом. Встаю и окна открываю, когда он на балконе наоборот закрываю. Задрали наруоши. Хорошо живут

А-ха-ха! (Смех сквозь слёзы). Да хоть обхлопайтесь дверями! Напрямую просишь, вежливо, без скандала. В ответ хамство, смех, посыл по известному месту и заявления, типа: это не ваш дом, что хочу, то и делаю! А что, б***ь, твой?!

Написать комментарий