Легкоатлеты DISVS успешно выступили на открытом чемпионате в Огре и на Кубке Литвы в Каунасе 1

3 и 4 июня в городе Каунас (Литва) состоялись международные соревнования по легкой атлетике Кубок Литвы. Даугавпилсские легкоатлеты показали очень высокие результаты. Соревнования проводились на очень высоком уровне, на большом современном стадионе и также проводилась прямая трансляция на большом экране.

В первый день соревнований Никита Богданов на 1500 метров в тактической борьбе выиграл с результатом 3.57.77 и смог проверить свои силы на последнем круге бега. Во второй день соревнований Никита показал новый личный рекорд на 800 метров 1.50.99 и тоже одержал очень красивую победу.

Элина Гумарова в первый день установила новый личный рекорд на 400 метров 57.82 и завоевала серебро. Во второй день Элина достойно пробежала 800 метров с результатом 2.12.35 и выиграла вторую свою серебряную медаль.

Вероника Масюка на 3000 метров с новым личным рекордом 10.43.75 завоевала бронзу и является лидером сезона в Латвии на этой дистанции.

Спортсменов подготовил тренер Андрей Доманин.

3 июня в городе Огре состоялся открытый чемпионат Огре для юниоров. Не смотря на плохие погодные условия Даугавпилсские легкоатлеты показали достойные результаты.

• Илья Зилис установил два личных рекорда и завоевал две серебряные медали. На 400 метров с барьерами Илья показал высокий результата 56.89 и выполнил первый взрослый разряд. И на 800 метров тоже установил новый личный рекорд 2.00.98
  • Оскар Бартуль тоже завоевал две медали - серебро и бронзу. На 100 метров - 11.49 и на 200 метров - 23.26.
  • Эрнест Балейко одержал победу на 400 метров с барьерами 1.02.78.

Спортсменов также подготовил Андрей Доманин.

Воспитанники Инары Федоровой, также показали отличные результаты на открытом чемпионате Огре в своём последнем старте перед чемпионатом Латвии в своей возрастной группе (U14).

• Виталий Орлов 80м с барьерами завоевал 1 место – 13.19 и 2 место на 300м – 45.53
  • Юлия Рыбкина заняла 2 место на 80м - 10.87 и 3 место на 300м – 44.93
  • Элина Яхимовича была 2 на 1000м - 3.27.29
  • Раймонд Муканс был 3 на 1000м с результатом -3.12.94
  • Также воспитанница Олега Пилиновича Майя Ванагеле была на 3 месте на 80м с результатом 10.88 и 2 место на 300м - 44.46.