В Даугавпилсе начинается ежегодный симпозиум керамики 4

Сегодня открытием вступительной выставки в Даугавпилсе начинается ежегодный международный симпозиум керамического искусства Ceramic Laboratory, с участием художников из Израиля, Индии, Южной Кореи и других стран.

Международный симпозиум Ceramic Laboratory проходит в Даугавпилсе уже в одиннадцатый раз. В последние годы сложилась традиция начинать симпозиум вступительной выставкой, чтобы показать работы, созданные в личной студии или мастерской каждого участника и дать желающим предварительное представление об их творчестве.

В этом году в симпозиуме (и вступительной выставке) участвуют Шамай Сэм Гибш (Израиль), Карин Пуч-Грасси (Италия), Кен Ютданай Срипайбун (Тайланд), Анн Нурга (Эстония), Чонхун Юн (Южная Корея), Адиль Райтер (Индия), Уна Гура (Латвия), Лилия Зейля (Латвия), Илона Абдулаева (Латвия), Кристине Ницмане (Латвия) и Неллия Дзалба (Латвия).

Симпозиум организует Латвийский центр современной керамики в сотрудничестве с Даугавпилсским Арт-центром им. Марка Ротко. Вступительная выставка доступна в галерее «4МЕТРА» – стеклянной витрине, расположенной во дворе Латвийского центра современной керамики по адресу ул. Госпиталя, 8, Даугавпилс.

Вступительная выставка в Даугавпилсской крепости будет открыта все лето. В свою очередь, симпозиум керамики продлится до 21 июня и завершится открытием выставки новых работ его участников в Даугавпилсском Арт-центре им. Марка Ротко.

Вход на мероприятия – бесплатный.

06.06.2023 , 14:20

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

симпозиум..да уж,однако..симпозиум есть ли жизнь на Марсе или как поймать бозон хиггса и расчепить кварк это еще можно понять..но симпозиум глиномесов это уже мозгом не понять..

симпозиум..да уж,однако..симпозиум есть ли жизнь на Марсе или как поймать бозон хиггса и расчепить кварк это еще можно понять..но симпозиум глиномесов это уже мозгом не понять..

Симпосий — ритуализированное пиршество в Древней Греции, сопровождавшееся буйным весельем, важная составляющая мужского времяпрепровождения. Из Википедики. Глиномесы тоже хотят буйного веселья.

Симпосий — ритуализированное пиршество в Древней Греции, сопровождавшееся буйным весельем, важная составляющая мужского времяпрепровождения. Из Википедики. Глиномесы тоже хотят буйного веселья. Троечник

😂😂😂😂😂

люблю смотреть корейские фильмы- у них очень интересные и очень красивые изделия из глины- куда нашим латгальским глиномесам- унылые зеленые и коричневые миски и вазы- ничего нового и красивого нет- вот в Литве- это да- очень красивая и современная керамика

Написать комментарий