Сессия централизованных экзаменов в основной школе прошла без серьезных инцидентов 1

Сессия экзаменов в основной школе прошла без происшествий, сообщил Госцентр содержания образования, отметив, что наибольшее волнение связано с тем, что 9-классники впервые сдавали централизованные экзамены.

Руководитель отдела коммуникаций VISC Лиене Берзиня сообщила LETA, что был выявлен «исключительный случай» с  наличием мобильного телефона во время экзаменов, но он «не оказал существенного влияния» на общее проведение экзаменационной сессии.

Сами ученики характеризуют экзамены по-разному: есть те, кому все показалось сложным, но есть и те, кто справился с экзаменационными заданиями очень хорошо. Насколько легкими или трудными показались ученикам тесты, можно будет сказать после окончания экзаменов, отметила Берзиня.

В настоящее время идет оценка работ по иностранному и латышскому языкам, а экзамены по математике принимаются и сканируются, чтобы начать их оценку.

Во вторник централизованным экзаменом по математике завершилась экзаменационная сессия для девятиклассников, итогов которой ожидают 21 100 выпускников основной школы.

Экзаменационная сессия для девятиклассников началась 24 мая с централизованных экзаменов по английскому, французскому и немецкому языкам.

29 мая ученики сдавали централизованный экзамен по латышскому языку. В этом году впервые экзамен по латышскому языку проводился единым образом — как для тех, кто учится по программе начального образования, так и для тех, кто учится по программе образования меньшинств.

Чтобы сдать экзамен, каждый ученик должен набрать не менее 10%. В этом году, начиная с 21 июня, централизованные экзаменационные сертификаты будут доступны в электронном формате.

Экзаменационная сессия для учащихся средних школ началась 15 мая и завершится 8 июня экзаменом по немецкому языку.


Написать комментарий

Вообще-то в средней школе 16 июня экзамен по физике, так что 8 июня ещё ничего не завершится. Откуда вы берете такую информацию? И перевод у вас неправильный с латышского.