В этом году мошенники уже украли у жителей Латвии 3,5 млн евро 4

В этом году мошенники обманули граждан почти на 3,5 миллиона евро, заявил в среду на мероприятии для СМИ начальник отдела управления профилактикой Государственной полиции Андис Ринкевиц.

Из них 1 697 540 евро были украдены с помощью телефонного мошенничества, а 1 167 684 евро были украдены с помощью поддельных финансовых платформ.

В целом за первые четыре месяца текущего года Госполиция зафиксировала самые большие суммы хищений денежных средств по делам и попыткам мошенничества со звонками (53%), финансовыми площадками (36%) и трейдерами или куплей-продажей (7%).

Ринкевиц прогнозирует, что если нынешние темпы сохранятся, то к концу года сумма хищений может превысить 10 млн евро.

Ринкевиц также сообщил, что такая сумма похищенных денег фиксировалась только в тех случаях, когда потерпевшие обращались в полицию. Ринкевиц признал, что часто люди знают, что деньги были безвозвратно потеряны, поэтому у пострадавших мало мотивации вернуть деньги, и они не обращаются в полицию.


Написать комментарий

Вы это про налоги?

Ну да вы их еще поймайте посадите. кто тронет банкиров которые обирают население в наглую и кредиты выдают под дикие проценты? почему до сих пор эти банки в стране?

Ну да вы их еще поймайте посадите. кто тронет банкиров которые обирают население в наглую и кредиты выдают под дикие проценты? почему до сих пор эти банки в стране? милок

А насильно ни кто не заставляет брать кредиты!
И по поводу обобранных лохов - нечего загружать во всякие гаджеты свои персональные данные и коды!!! Сами виноваты!

Лохи сами виноваты!

Знаете умные мне самой звонили типо на мое имя кредит взять хотели но полиции позвонили и та убежала и у меня посмотрите свой счет я говорю чего смотреть у Меня там ничего ну свами свяжутся Бог сберёг.... Вот...

Написать комментарий