Кирсис станет исполняющим обязанности мэра Риги 4

Стакису не позволят передумать и задержаться в кабинете руководителя столицы Латвии.

Уже завтра может состояться внеочередное заседание Рижской думы, на котором планируется утвердить исполняющего обязанности мэра Риги.

Временным председателем столичной думы станет вице-мэр Вилнис Кирсис ("Новое Единство"). Такой ход "ядро коалиции" хочет сделать по двум причинам.

Во-первых, чтобы ни в коем случае Мартиньш Стакис не передумал уходить в отставку, а во-вторых - чтобы еще раз "щелкнуть по носу" Стакиса и "прогрессивных".

Дело в том, что Стакис готовится уйти в отставку только с понедельника, 12-го июля. Однако "тевземцы", "Новое Единство" и депутаты фракции "Код для Риги" решили действовать по принципу "уходя - уходи" и тем самым освободить Стакиса от обязанностей мэра уже прямо с завтрашнего дня.

Видимо, Стакис даже не успеет собрать из мэрского кабинета свои вещи...

Заседание планируется в 11.00 и наверняка будет сопровождаться горячими дебатами.

04.07.2023 , 17:05

BB.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Даёшь ушакова он проситься в мэры г.Риги ,что бы не присеть на нары , он теперь опытный делец по кормушкам

Даёшь ушакова он проситься в мэры г.Риги ,что бы не присеть на нары , он теперь опытный делец по кормушкам ёжик

Согласие уже могло.А Ушаков мэром был только на бумаге.Согласие это партия бывших военных СССР,КГБ,изгнание.Но большинство из них уже составили,кто то умер.Так что силы партии нет,спонсоров тоже.Ушаклв когда пришёл в мэры то было ему 35 лет каких.В,такие годы,ни как нельзя,командовать теми кому,уже за 50 и тем боллее сам Ушаков был без опыта вообще.Ярких личностей в партии нет,Домбррвского оттуда прогнали.Это один кто там ещё был с головой в экономике.Ни какой идеологии не осталось,сам Ушаков,в хозяйственной деятельности полный ноль как и в политике.Единственный шанс Ушакову стать депутатом и руководить чем то то если вступить в другую партию или найти в Согласие хотя бы 3-5 видны личностей.

диванному эксперту- стыдно не знать что именно при Ушакове Рига расцвела- были отремонтированы и реновированы ВСЕ школы и детсады ( а их в Риге очень много ) построены жилые дома и ремонтировались дороги- Рига была полна туристами- а сейчас полное запустение и разруха- сидите на диване и молчите и будете выглядеть умнее И еще- руководитель и в 30 лет может быть умнее старых пердунов и дураков

Согласие уже могло.А Ушаков мэром был только на бумаге.Согласие это партия бывших военных СССР,КГБ,изгнание.Но большинство из них уже составили,кто то умер.Так что силы партии нет,спонсоров тоже.Ушаклв когда пришёл в мэры то было ему 35 лет каких.В,такие годы,ни как нельзя,командовать теми кому,уже за 50 и тем боллее сам Ушаков был без опыта вообще.Ярких личностей в партии нет,Домбррвского оттуда прогнали.Это один кто там ещё был с головой в экономике.Ни какой идеологии не осталось,сам Ушаков,в хозяйственной деятельности полный ноль как и в политике.Единственный шанс Ушакову стать депутатом и руководить чем то то если вступить в другую партию или найти в Согласие хотя бы 3-5 видны личностей. Диванный эксперт.

Мне Ушаков не нравится, но Рига при нём действительно процветала! Хозяйственник он отличный, всегда был в курсе всего, что происходило в Риге!

Написать комментарий