Немец купил в Екабпилсе мельницу и случайно обнаружил останки пропавшего человека 11

В начале двухтысячных Харди из Германии купил мельницу Засас под Екабпилсом. Мельница представляла собой руины и ушло много времени на то, чтобы восстановить и перестроить сооружение. Однако в процессе работы владелец неожиданно обнаружил человеческие кости, сообщает программа Bez Tabu телеканала TV3.

Харди немедленно сообщил об этом в полицию, но там сначала только посмеялись и велели мужчине оставить кости себе и положить их в личный музей. Однако уже к вечеру приехали и изъяли найденные останки.

Есть подозрение, что кости эти принадлежат пропавшему 30 лет назад Валдису Каулиньшу. В помещениях мельницы раньше располагались комнаты для работников. Каулиньш как раз был одним из тех, кто ночевал там. Как-то раз он сказал пару грубых слов другому работнику, у которого было уголовное прошлое. Больше Каулиньша никто не видел. Пропал и тот с кем произошла их стычка.

"5 июля 2023 года в 17:05 в Государственную полицию поступила информация о том, что в Засе Екабпилсского края Засской волости во время очистки канала мужчина обнаружил, возможно, человеческие кости. Государственная полиция изъяла найденные кости и передала их в суд для проведения медицинского освидетельствования, в том числе для выяснения принадлежности этих костей. Дальнейшие действия будут зависеть от результатов экспертизы", - объяснили в полиции.

Местные жители говорят, что пропавший не был местным, поэтому найти его родственников будет не легко. Правда, и судмедэксперты не могут точно сказать, смогут ли они выяснить, кому принадлежат кости.

"Вероятность того, что спустя десятилетия удастся идентифицировать человека, зависит от нескольких факторов. В первую очередь возраст и состояние костей, что также зависит от условий внешней среды, места расположения костей и т. д., так что можно ли будет по ним определить возраст и пол человека, или же от них можно будет получить ДНК, пригодную для идентификации. Во-вторых, будут ли доступны образцы для сравнительного исследования ДНК, т.е. ДНК родственников первой степени родства (родителей и/или детей)", - объясняют в Государственном центре судебно-медицинской экспертизы.

Пока не ясно, когда будут известны результаты. Крайний срок, как говорят, составляет тридцать дней с момента принесения костей.


Написать комментарий

Шокирует фраза "вначале посмеялись....".Это показывает уровень безответственности наших защитников.В Германии или Англии сразу приехали бы,что бы осмотреть и начать проводить расследование,это же останки человека,а не мыши.Но видимо менталитет у нас такой,лень,безответственность,расхлябанность.Отсюда и убийства,избиения,воровство.Господам полицейским охота просто поржать и дальше травить анекдоты про тупых гражданских,которые из всего пытаются сделать ЧП.

Шокирует фраза "вначале посмеялись....".Это показывает уровень безответственности наших защитников.В Германии или Англии сразу приехали бы,что бы осмотреть и начать проводить расследование,это же останки человека,а не мыши.Но видимо менталитет у нас такой,лень,безответственность,расхлябанность.Отсюда и убийства,избиения,воровство.Господам полицейским охота просто поржать и дальше травить анекдоты про тупых гражданских,которые из всего пытаются сделать ЧП. ДАША.

Шокирует то что вы ведëтесь на то что написано, а у вас отсутствует критическое мышление. Если у город.лв есть доказательства, то пускай выкладывают, иначе при желании можно дотянуть до клеветы на гос.учереждение

Шокирует то что вы ведëтесь на то что написано, а у вас отсутствует критическое мышление. Если у город.лв есть доказательства, то пускай выкладывают, иначе при желании можно дотянуть до клеветы на гос.учереждение Ppppp

А чего шокирует? Народ в ваши сказки верит ровно до того момента, пока не сталкнется с вашей реальной работой. Когда будет так, что большая часть ваших ресурсов пойдет на защиту прав и интересов простых граждан а не на жатву штрафов за всякую фигню и защиту "чести оскорбленного хлястика на мундире", тогда и будет и критическое мышление и хвала господам в погонах.

Свидетелей не просят отозваться? Как обычно ОНИ просят.

A ZAČEM NUŽNA VOOBSHČE SUDMEDEKSPERTIZE CTO ONI NICEVO NE MOGUT NAITJI, NE VIČISLITS. RABOTA VIDNO NA LICO ILI DARMOJEDI SOBRANNIJI. TUT MILLION LET NAZAD VIČISLAJUT PO KOSTAM KOMU NADO. ZA CTO ONI DENGI POLUČAJUT.

Продавца за шкварку в первую очередь. Всех хозяев этой недвижимости. Если все живы то найдется и свидетель - исполнитель.

Продавца за шкварку в первую очередь. Всех хозяев этой недвижимости. Если все живы то найдется и свидетель - исполнитель. .

Немец откопал может своего со 2 мировой войны ?

A ZAČEM NUŽNA VOOBSHČE SUDMEDEKSPERTIZE CTO ONI NICEVO NE MOGUT NAITJI, NE VIČISLITS. RABOTA VIDNO NA LICO ILI DARMOJEDI SOBRANNIJI. TUT MILLION LET NAZAD VIČISLAJUT PO KOSTAM KOMU NADO. ZA CTO ONI DENGI POLUČAJUT.

Минусаторы отпороли🤣

А чего шокирует? Народ в ваши сказки верит ровно до того момента, пока не сталкнется с вашей реальной работой. Когда будет так, что большая часть ваших ресурсов пойдет на защиту прав и интересов простых граждан а не на жатву штрафов за всякую фигню и защиту "чести оскорбленного хлястика на мундире", тогда и будет и критическое мышление и хвала господам в погонах. горожанин

А когда гражданский муж жену убил, а полиция на угрозы смеялась , вы забыли? Или до сих пор вам смешно?

Даже немцы работают лучше наших ментов! )

У нас так было всегда. А потом кулаками машут,,,, что делать..

Написать комментарий