Проведена проверка заключенных — к побегу склонны 135 лиц 2

Среди лиц, находившихся в первом полугодии текущего года в местах заключения, 135 оцениваются как имеющие склонность к совершению побега, сообщили агентству ЛЕТА в Управлении мест заключения (УМЗ).

В прошлом году 134 заключенных получили оценку как лица, склонные к побегу, а годом ранее — 136.

Такой статус заключенных определяется на основании различных аспектов — характера и личности заключенного, совершенного уголовного преступления, предыдущего криминального опыта, поведения и другой информации, доступной УМЗ или другим правоохранительным органам.

Как сообщалось, 23 июля побег из Рижской центральной тюрьмы совершил подозреваемый в покушении на убийство Марис Ковалев 1993 года рождения, который через нескольких часов был задержан в Саркандаугаве. В настоящее время Ковалев находится в тюремной больнице в Олайне, так как при побеге повредил ногу.

По факту побега заключенного начат уголовный процесс, а обстоятельства произошедшего будут выяснены в ходе служебной проверки.


Написать комментарий

Так они и так бегают от полиции значиться с такой работой и из тюрьмы скоро начнут толпами драпать на свободу , век воли не видать

А это как? Ходят по камерам и спрашивают- а не хотите ли драпануть? И 135 согласились....:) Error

Там стукачество хорошо на поток поставлено.

Написать комментарий