Госполиция на неделю усилит контроль за соблюдением правил дорожного движения 31

С 17 по 22 сентября Европейская сеть дорожной полиции (Roadpol) организует кампанию «Дни безопасности Roadpol» в странах-членах ЕС, в том числе и в Латвии, сообщили агентству LETA в Государственной полиции.

Кампания пройдет 20 сентября, в Европейский день без смертей и серьезных травм на дорогах. Цель кампании — совместными усилиями добиться того, чтобы в этот период на дорогах Европы не произошло ни одного смертельного или серьезного ДТП.

В Латвии за первые восемь месяцев этого года произошло 12 263 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 89 участников дорожного движения и 2 799 получили ранения. За аналогичный период прошлого года произошло 12 624 ДТП, в которых погибли 73 человека и 2 766 получили ранения.

В период проведения Европейской недели безопасности дорожного движения полиция усилит контроль за соблюдением правил дорожного движения, обеспечив максимальное присутствие полиции на дорогах.

В дополнение к обычному надзору за дорожным движением Государственная полиция усилит работу по обеспечению безопасности дорожного движения в Латвии и будет следить за участниками дорожного движения, уделяя особое внимание уязвимым участникам дорожного движения, водителям и правильной перевозке пассажиров, проверяя использование ремней безопасности и детских кресел.

Сотрудники правоохранительных органов также усилят контроль за соблюдением скоростного режима. В течение всей недели полицейские будут разъяснять опасность несоблюдения Правил дорожного движения.

Общая цель недели — повышение безопасности дорожного движения путем усиления внимания к тому, что отношение и поведение каждого участника дорожного движения на дороге является необходимым условием безопасного движения.

Для совместного достижения этой цели Государственная полиция напоминает всем, как важно быть внимательными и соблюдать простые правила дорожного движения. Каждый участник дорожного движения должен понимать, что от его действий может зависеть безопасность и даже жизнь другого участника движения.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

"Шашечники", "гонщики", дешёвые корыта, дорогие "точила", чёрный дым и пр... Я вас умоляю! Видать план по сбору штрафов не выполнен. Вот "субботник" и объявили. Як-диты-чес-слово!

Исправные дизели не дымят! А сильно дымят не исправные, изношенные двигатели, которые литрами жрут масло! У меня мерс - дизель, пробег 320 тысяч км. А масло в двигатель заливал два года назад при его замене! Вообще то

Плюс+ 1 исправные дизеля, с исправными форсунками не дымят. Какой то баран заладил. Что был гольф 1.9 с завода без садового сo - 0.30, что сivic с сажевым co - o, правда нашлись такие, типа быть такого не может, купил a4 b 8 так же 0.

Без сажевого* по 6 лет на машинах отьездил и не понимаю далбаков которые льют чего то там.

У вас что то с логикой, человек пишет про шашечников создающих опастность, а вы кидаетесь обвинениями что это он так делает и должен набрать в рот дерьма, феноменально! Буква (Л) - логика👍😄

Читать умеешь, или кроме постоянных улыбок ничего не приобрел в жизни. Конкретно было указано и не буду перечитывать, что я там что то догнать не могу и дымящие дизеля., акцент на финансовые проблемы. Тебе 25 раз повторяю и по этому случаю и не по этому, ты много знаешь, может тебе подогнать показать автопром, что ты слова на ветер кидаешь и из общего содержания выделяешь шашечки и газы из дупла. Если к тебя нету знаний, навыков то не обращайся ко мне и не отнимай время. Пишет тут под разными никами. Понял дебил?

".если он так ездит это его проблемы, штрафы и жерты. Но как опытный водитель я вижу наглядно что человек выехал на дорогу раньше" Вы глупый, агрессивная езда не его проблемы а окружающих которых этот долб*б подвергает смертельному риску , сразу видно опыта у вас как у опытного водителя то с гулькин нос и всех категорий не хватило что бы понять такие элементарнве вещи, или когда агресивное говно собьет вашу жену/свата/брата/сына/дочь/отца тоже будете утверждать что это только его проблемы и его жертвы? Боже что у людей в гнилых головах твориться?

Ты меня знаешь и видел, очередные слова на ветер необразованного мудилы. Собьют тебя дурака за твой язык и будут правы. Выйди хоть раз и покажи свою тупую рожу, я тебе докумен в в тапку суну чтобы ты видел. Ты писать только не умеешь, ни то что говорить что то о правилах. Если к тебя есть что то то много времени и справка из дур.дома. Объясняться перед каким то больным не в моих интересах. Когда твое очко созреет для разговоров по мужски то поговорим. Ещё есть вопросы дебил?

Невроз у вас налицо: все вам мешают, раздражают, всех убить расстрелять и "набрать в рот дерьма" Встречаются конечно тормозилы и фрики но на весь поток их не так то и много, а вы тут прям слюной брыжите По факту😄По факту голову вам надо лечить причем не только по факту но и по жизни....

По факту не выезжал на дорогу дебил. И мне не придется тобой переписываться. 🤣 Остальное это твое сугубо бабское мнение, мнение мелкой сошки из пробирки.

Невроз у вас налицо: все вам мешают, раздражают, всех убить расстрелять и "набрать в рот дерьма" Встречаются конечно тормозилы и фрики но на весь поток их не так то и много, а вы тут прям слюной брыжите По факту😄По факту голову вам надо лечить причем не только по факту но и по жизни....

По факту тебе нужно давно набить морду, посадить в дурку. Научить читать азбуку, от твоих родственников через суд потребовать компенсацию за оскорбления, поставить тебя на учет как невменяемого. Провести профилактическую беседу с психиатром - чтобы понять чем обусловлена проблема не понятного поведения. Сделать компьютер головы на предмет изменений. Засунуть тряпку в рот и отобрать планшет. Удачи больному и его опеке.

У веганов тоже со2 высокие

Скорее сероводород!:)

потом такому Г муниципальная ребра ломает и остаются без работы. Вот был наглядный пример. Считаю улыбка в итоге возможно останется постоянной после выбитых челюстных суставов. Сколько не говори - не вяжись на шею все в травмпункте.

Повышенная раздражительность и агрессивное поведение что и требовалось доказать, кстати именно такие персонажи самые неадекватные на дороге, сразу после того как любой чих пых гудок приводит их в бешеное неистовство в пьяном угорае которого. Они становятся опасны для окружающих. Что то вроде обезьяны с гранатой старыц невротик при всех категориях.😄😄😄

На какой дороге и в каком угаре:)))) У тебя все дебил? Тогда лечи голову и широкую задницу макаки непременно.

Мда, детский сад, : один подкалывает другой ведется словно девочка, причем поведение 6 летнего кожана: пустые оскорбления, угрозы, но при этом "опытный водитель", да вас лечить надо и права забрать от греха. Врач

Прия но познакомится. Не знал что дебил и решала именно вы.

Судя по дешёвым понтам тебя дурака подгорода знает 😃

Как не приди вечно раскачивает качели, значит государство дурака кормит - нет обязанностей и уйма времени, надо его контролировать как в службе пробации. Дай новости по теме обсудить - понял нелюдь, дебил?

А сунулка не обломиться?

Что ты дебил. Сказал?

Тут, сударь, еще большой вопрос что вреднее🙌

От выхлопа автомобилей как бы не воротит, но учёные доказали о вреде сероводорода, можно надышавшись и умереть! Может потому и нет долгожителей среди веганов?

У веганов тоже со2 высокие

Нормальные дизеля с заводскими регулировками ни дымят, ни воняют, едут хорошо, это в бензиновых машинах во время прогрева и нагрузок бывает чувствуется запах бензина который даже задувает печкой в салон когда едешь сзади, если не ограничить забор воздуха с улицы. Само топливо маслянистое и не содержит вони как бензин. Дымит только у умников настройщиков, не обслуживающих лиц, льющих всякое дерьмо. Ни когда не хочу обижать когда так и говорят я на ТО уже купил присадочку, а машина хороших годов. или водитель тормоз, или не может нагреть авто и посмотреть выхлоп.

Мы производим мусора гораздо меньше тех, кто постоянно меняет тачки как одноразовые. Про электромобили и их утилизацию вообще молчу. Старое авто хоть из железа. И после жизни автомобиля польза.

Мне тоже вначале думалось, что комментариев много, тема интересная, а на деле парочка цепных псов сцепились и соревнуются. Зря потраченное время. После прочтения всего этого чуда, пришла твёрдая уверенность- контроль на дорогах надо усиливать. Однозначно.

Однозначно! И в вашей палате заодно!

Эка вас всех поперло... А ещё говорят, что бабы склочницы. Когда ругаются, остановиться не могут.

Вот сегодня утром около 8.00 в Калкунах на горке ,прям у «селедочной фабрики» , молодой да красивый не справился с управлением и заехал прямо в зелень к забору этого цеха. Спал с открытым ртом, и пофиг ему было на все, и всех. А вы про дорогие машины, он кстати был на « старушке».

Вот сегодня утром около 8.00 в Калкунах на горке ,прям у «селедочной фабрики» , молодой да красивый не справился с управлением и заехал прямо в зелень к забору этого цеха. Спал с открытым ртом, и пофиг ему было на все, и всех. А вы про дорогие машины, он кстати был на « старушке». Лера

В субботу утром кто то на БМВ протаранил ограждение по правой стороне на Латгалес,как с круга в сторону Майзниекса ехать,говорят машина в хлам,а самого незадачливого водителя скорая увезла,на ровном месте уже в аварии попадают.

Написать комментарий