Цены на топливо в ближайшее время не снизятся 5

В Латвии нет реальных оснований для снижения цен на топливо в ближайшее время. Об этом заявил в программе «900 секунд» телеканала TV3 председатель правления Virši-A Янис Виба.

«Что произойдет в будущем? Это абсолютная лотерея. Никто не может сказать, но я могу только субъективно предположить, что нет никаких реальных оснований думать, что цены на топливо в ближайшее время снизятся», — сказал Виба.

Он добавил, что с июня этого года цены на топливо выросли чуть более чем на 20%.

Среди основных причин роста розничных цен на топливо Виба назвал решение Саудовской Аравии и России ограничить добычу нефти, что делается для повышения цены на нефть на рынке.

«В принципе, на данный момент им это удается — цена барреля может приблизиться и к 100 долларам США, тогда как сейчас она составляет 93-94 доллара США», — добавил он.

Также на цену топлива влияет и тот факт, что евро ослаб по отношению к доллару США, а значит, для покупки нефти требуется больше евро. Цена топлива также определяется экономической ситуацией. Хотя сейчас много говорят о рецессии, ее нет, и спрос на топливо остается достаточно высоким, а предложение сокращается.


Написать комментарий
Это я вам гарантирую. Чинуша

лично ты сам гарантировать ничего не можешь...

Хотя бы не подросли бы.

Бл@ть , а в белоруссии у батьки , дизель по 0.70 центов, а тут по 1.72. МЫ ЖИВЕМ В ПРЕКРАСНОЙ СТРАНЕ.... ОАЭ!!!!! 4еловек

А вот не скажи. Сменил машину и не знал что будет такая разница в динамике. Залил сегодня с Несте, по сравнению с. Батькиной Машина пуля. Просто чувствуется как просится вперед.

А не надо было ставить потолок цен на нефть всей шоблой лейкой. Молодцы. Пожинайте плоды. И причём тут нефть с оае или рф? Ведь уже который год ЕС не покупает нефть и нефтепродукты с РФ. Санкции же.

А не надо было ставить потолок цен на нефть всей шоблой лейкой. Молодцы. Пожинайте плоды. И причём тут нефть с оае или рф? Ведь уже который год ЕС не покупает нефть и нефтепродукты с РФ. Санкции же. Ответ

Санкции-санкции - вот и обосранции !

Написать комментарий