В Даугавпилсе поздравляли педагогов – победителей конкурсов 3

5 октября, в Международный день учителя администрация и преподаватели даугавпилсских учебных заведений собрались на торжественное мероприятие в Доме Единства, чтобы сказать СПАСИБО каждому по-настоящему увлеченному человеку, каждому педагогу, который с большой самоотдачей выполнял свои обязанности, сообщается на портале самоуправления.

Торжественное мероприятие началось с обращения председателя Даугавпилсской думы Андрея Элксниньша, в котором он подчеркнул трудную повседневную работу педагогов и пожелал им успехов и достижений в будущем, а первый заместитель председателя Алексей Васильев поприветствовал учителей, адресовал каждому педагогу теплые слова поздравления и поддержки. На торжественном мероприятии приветствовали 93 учителей, ставших лауреатами конкурсов, организованных Управлением образования.

В прошедшем, 2022/2023 учебном году приоритетами для реализации методической работы были установлены: позитивное и эмоционально безопасное обучение; актуализация процессов критического мышления и решения проблем в процессе обучения; повышение эффективности занятий, создание сложных и метакогнитивных задач.

Однако в этом году, чтобы узнать, насколько успешно они реализованы, был объявлен конкурс «Премия педагогического мастерства 2023». Всего на конкурс подали заявки 67 педагогов, из которых 30 лучших (по каждому методическому направлению) получили почетные грамоты и неожиданные подарки от Управления образования.

На конкурс «Молодой учитель Даугавпилса 2023» подали заявки 13 участников (работающих в образовательном учреждении 1-5 лет и получивших признание учащихся и коллег), 2 из которых получили призы от Управления образования, но главный приз достался педагогу программы дошкольного образования средней школы Valstspilsētas.

Впервые в этом году были также объявлены заявки на премию Управления образования «Призвание на всю жизнь», куда вошли 11 педагогов, проработавших в учреждении долгие годы (более 40 лет) и внесших значительный вклад в развитие учебного заведения, а 2 учителя награждены Почетными грамотами Даугавпилсской думы.   

Во время мероприятия 31 нового учителя встретили аплодисментами и пожелали удачи (23 из них уже имеют небольшой опыт обучения во время учебы, а 8 начали свою педагогическую карьеру впервые в этом учебном году).

09.10.2023 , 09:10

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Сан Саныч рулит!!!)) Так держать! Только вперёд! Лучший преподаватель и человек, находящийся на своем месте!

Оттрубить в школе больше 40 лет! О несчастные люди!

Оттрубить в школе больше 40 лет! О несчастные люди! буся

Да, и вот таких убогих учить

Написать комментарий