Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен улучшению оплаты труда латвийских педагогов.

Как сообщалось ранее, Министерство образования и науки (МОН) подготовило законопроект, согласно которому учредители образовательных учреждений смогут компенсировать расходы на транспорт и аренду жилья педагогам. Законопроект передан на публичное обсуждение.

Дело в том, что нередко педагог не может приступить к работе в конкретном образовательном учреждении, поскольку доступность общественного транспорта недостаточна или в конкретном населенном пункте недоступны жилые площади. Вместе с тем степень нагрузки на бюджеты государства и самоуправлений в случае принятия законопроекта пока не называется.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Поддерживаете ли вы намерение МОН компенсировать учителям расходы на транспорт и аренду жилья?».

09.10.2023 , 15:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А может уже хватит "компенсировать"?!Может пора уже просто платить ВСЕМ адекватные зарплаты,а не только себе любимым "слугам" народным.Что то у наших слуг уже такие ряхи,что в мониторе занимают две трети экрана.

Мы так же как рабочий класс хотим компенсации и за транспорт и за жильё . Ведь все педагоги госслужающие которые живут за наши налоги и им всё мало а работают спустя рукова и ученики плохо образованы , некоторые даже читать не умеют и излагать свои мысли . Только за свой счёт пусть катаются , как все ненадо отрываться от колектива ёжик

Правильно! Чем другие хуже педагогов - уборщицы, продавцы и так далее... Помощники педагогов, кстати говоря, выполняют работу не меньше самих педагогов, только за 600 евро.

зарплату обещают уже несколько лет поднять, и где этот подъём? С этого 1 сентября то же обещали и фиг! Вместо этого некоторым учителям хотят замазать глаза какой то компенсацией!

Написать комментарий