Жителей Калупе приглашают участвовать в мероприятиях, посвященных Дню Лачплесиса

10 и 11 ноября жителей Калупе приглашают участвовать в мероприятиях, посвященных Дню Лачплесиса, – об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

10 ноября, в преддверии дня Лачплесиса, жители Калупе смогут принять участие в экскурсии в Даугавпилсскую крепость и осмотреть «Выставку военной техники Земессардзе». Выезд от здания Калупского волостного управления в 12:30.

В 15:00 запланирована экскурсия на военный полигон «Лес Мацкевичи» в Вабольской волости. Во время экскурсии будет возможность осмотреть места проведения учений, военную технику и ее применение – в сопровождении военных.

Записаться на экскурсии можно по телефону 29764597.

11 ноября, в 16:30, состоится мероприятие «Путь света» — зажжение свечей и возложение цветов на кладбище Балтачу на памятном месте, связанном с именем Бронислава Шаршунса – он был первым, кого наградили орденом Лачплесиса, а также у памятника местным жителям – павшим и жертвам 20 века.

В 17:00 в здании Калупского волостного управления состоится мероприятие, посвященное памяти Б. Шаршунса с участием вокального ансамбля Čvartaks.

30.10.2023 , 15:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий