Детский сад микрорайона Химия активно работает в статусе посла экошкол 10

Дошкольное учебное заведение микрорайона Химия, выполняя обязанности полученного в этом году статуса «Посла экошкол», с большой ответственностью и радостью приняло участие в ежегодной акции программы экошкол «Дни действий». Мероприятия проходили по всей Латвии с 6 по 12 ноября под общим лозунгом «Планета на 1-м месте!», а главным девизом деятельности даугавпилсского детского сада в этой акции был безотходный образ жизни и циркулярная экономика, сообщается на портале самоуправления.

В здании детского сада на улице Шаура, 20, воспитанники и преподаватели организовали различные обучающие мероприятия о безотходном образе жизни и циркулярной экономике, эффективном использовании продуктов питания не только в своем дошкольном учреждении, но и обучали других жителей – воспитанники группы Cielaviņa в филиале ЛЦБ - библиотеке Цериню провели познавательный урок, посвященный безотходному использованию продуктов, в котором приняли участие 5 первоклассников средней школы Draudzīgā aicinājuma. В помещении библиотеки Цериню в ноябре были выставлены творческие работы дошкольников «Латвия красивая и чистая». Воспитанники дошкольных групп Bitīte и Margrietiņa с педагогами провели акцию в микрорайоне Химия на улице Шаура возле магазина Beta, обращаясь к прохожим и покупателям, призывая их эффективно делать покупки и сортировать мусор. В ходе акции покупателям раздали многоразовые пакеты для покупки фруктов и овощей.

Также воспитанники и преподаватели отправились на аналогичную акцию в другие магазины Химии - магазин Rimi, магазины Maxima, чтобы побудить покупателей не использовать полиэтиленовые пакеты, сортировать и не создавать отходы, использовать вещи повторно, сохраняя тем самым природу. Прохожие также получили многоразовые пакеты для фруктов и овощей или сумки для покупок из повторно используемой ткани. Воспитанники дошкольной группы Sienāzēns изучали с воспитателем тему мусора, учась разбираться в различных материалах и практически сортировать мусор.

Чтобы привлечь больше внимания общественности к теме долгосрочного образа жизни и охраны природы, к администрации Daugavpils satiksme обратились с просьбой разместить в общественном транспорте города самодельные плакаты детей с призывом спасти нашу планету.

27.11.2023 , 12:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

какой только бред не придумают

Язык выучили,теперь будем Грет Тумберг воспитывать.Уже и в дет.садах детей решили детства лишать.

какой только бред не придумают Irina

действительно, научат детей не засирать все вокруг себя! не по нашенски! не скрепно!

Раньше в детских садах развивали творческие способности, а теперь учат мусор сортировать?!

Также воспитанники и преподаватели отправились на аналогичную акцию в другие магазины Химии - магазин Rimi, магазины Maxima, чтобы побудить покупателей не использовать полиэтиленовые пакеты...............
++++++++++++++++++
А Почему не отправились в ЛИДЛ? Там всё продаётся именно в полиэтиленовых пакетах, где борьба за экологию?!

какой только бред не придумают Irina

на улицах не сорить,мимо мусорников не кидать, не плевать под ноги ! на до по настоящему, по скрепному!!! эгэ гэ!!!!

действительно, научат детей не засирать все вокруг себя! не по нашенски! не скрепно! мимо ходом

А знаешь ли ты упырёк, что детям в этом дебильном саду запретили на листах бумаги рисовать? Детям, нельзя рисовать на бумаге !

А знаешь ли ты упырёк, что детям в этом дебильном саду запретили на листах бумаги рисовать? Детям, нельзя рисовать на бумаге ! 4444

А где теперь можно рисовать?

А знаешь ли ты упырёк, что детям в этом дебильном саду запретили на листах бумаги рисовать? Детям, нельзя рисовать на бумаге ! 4444

Вам приснилось? Ребёнок постоянно приносит рисунки из садика, никакого запрета нет.

Показуха сплошная.Работа на показ .Проекты в саду дибилизм.Себе очки зарабатывают.А дети некому ненужны.

Написать комментарий