Шашечные сражения при Малте: Результаты финала Чемпионата Латгалии среди школьников региона 1

В прошедшие выходные в Малте завершился финал чемпионата Латгалии по 64-клеточным шашкам, где талантливые школьники продемонстрировали не только свои игровые навыки, но и настоящую страсть к этой увлекательной игре.

Более 70 ребят из различных школ региона приняли участие в этом захватывающем событии. Среди участников были команды из Прейльской 1-ой основной школы, Тискадской основной школы, Малтской основной школы, Наутренской средней школы, Галенской основной школы, Резекненской 1-ой Государственной гимназии, Малтской средней школы, Краславской средней школы Варавиксне, а также чемпион нашего города - Стропская основная школа-центр развития. К сожалению, по техническим причинам не смогла принять участие в турнире сильная команда Ливанской гимназии.

Согласно положению, каждая команда состояла из четырех участников: двух мальчиков и двух девочек. Турнир проходил в четырёх возрастных группах:

В возрастной группе U-10 (2013 г.р. и младше) чемпионом стала команда 1-ой Прейльской основной школы, а лучшими в индивидуальном зачете были Сигурдс Смагарс (Стропы) и Эвелина Пастаре (Прейли).

В группе U-13 (2010 – 2012 г.р.) победу одержала команда Наутренской средней школы, а стропские ребята стали вторыми. В индивидуальном зачете чемпионами Латгалии стали Радимир Грикшкьян (Стропская школа) и Агнесе Большия (Наутрени).

В группе U-16 (2007 – 2009 г.р.) первенствовали шашисты Малтской средней школы, а даугавпилсская команда заняла третье место. Лучшими в индивидуальном зачёте были среди мальчиков Талис Лозда (Малтская средняяя школа), Михаил Раецкий - второй призёр (Стропская школа) набрал столь же очков, что и победитель, но «подвёл» коэффициент. Среди девочек лучшей была Астрида Трупа (Галени).

В старшей возрастной группе U-19 (2004 – 2006 г.р.): победили шашисты Резекненской Государственнной 1-ой гимназии. Их представители были лучшими, как среди юношей, так и среди девушек: Лаурис Лазовскис и Екатерина Смирнова.

Организатором соревнований и главным судьей был Юрий Домбровский. Ребята из Стропской основной школы выразили благодарность директору школы (М. Райчонока), которая всегда поддерживает шашистов, а также методисту по спорту управления образования А. Казакевичу за предоставленный транспорт.

4-ый заключительный личный этап латгальской открытой шашечной юношеской лиги состоится 16 декабря, где юных шашистов ждут новые испытания и возможность продемонстрировать свои навыки.


Написать комментарий

А когда будет чемпионат Латгалии по Чапаеву ?