Владельцам недвижимости напоминают о необходимости чистить крыши от снега 1

Каждый владелец недвижимости обязан своевременно позаботиться о безопасности своего здания, следя за тем, чтобы кровельное покрытие было очищено от снега в соответствии с действующими нормативными актами, в условиях сильного снегопада напоминает Управление коммунального хозяйства.

Обязывающие правила № 5 об уборке территории Даугавпилса и содержании сооружений предусматривают, что собственник или фактический управляющий недвижимости несет ответственность за содержание здания (сооружения), и должен обеспечить удаление снега и льда (в том числе сосулек) с крыши, карнизов, балконов, лоджий, труб, где это угрожает жизни и здоровью прохожих, путем оцепления опасной зоны во время уборки или принятия других соответствующих мер безопасности, а также содержание тротуара после уборки.

Толстый слой снега, который может соскользнуть с крыши, представляет серьезную опасность для пешеходов и транспортных средств, припаркованных возле зданий. Поэтому в это время следует больше внимания уделять тому, не стало ли ваше имущество опасным для окружающих.

01.12.2023 , 12:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Никто этого не будет делать. Если человек немощный или совсем больной, как представьте это выглядит? Дворники есть, вот пусть и лезут на крышу. Налоги с народа дерете , вот на наши налоги пускай и работников нанимают. и на землю налог и на дом и с пенсии. и с туалета скоро уличного возьмут вместе с какашками.