СГБ: уровень террористической угрозы в Латвии в настоящее время низкий

Уровень террористической угрозы в Латвии в настоящее время низкий, и имеющаяся у Службы государственной безопасности (СГБ) информация не указывает на то, что ситуация может измениться в ближайшем будущем, сообщили агентству LETA в СГБ.

19 декабря в СГБ состоялось заседание экспертно-консультативного совета Контртеррористического центра, на котором обсуждались текущие события в области борьбы с терроризмом.

На встрече эксперты СГБ и представители учреждений, участвующих в контртеррористических мероприятиях, обсудили текущие тенденции в области террористической угрозы в Европе. Особое внимание было уделено продолжающемуся вооруженному конфликту между Израилем и террористической организацией ХАМАС и его влиянию на террористическую угрозу в Европе.

Эксперты СГБ проинформировали участников собрания о мерах по борьбе с терроризмом, принятых за последние шесть месяцев. Служба ведет планомерную работу как по предотвращению террористических рисков, так и по проверке и укреплению готовности ответственных служб к реагированию на террористические угрозы.

20.12.2023 , 05:00

rus.jauns.lv

Фото: freepik