На Медумском озере состоится открытый фестиваль Аугшдаугавского края по подледному лову

17 февраля, в субботу, на Медумском озере состоится открытый фестиваль Аугшдаугавского края по подледному лову, – об этом информирует краевое самоуправление.

Желающих поучаствовать в фестивале зимней рыбалки Lielais Medumu copes festivāls организаторы будут ждать со стороны Медумского парка, возле купальни (при себе следует иметь карту рыболова и лицензию для лова на Медумском озере).

Начало регистрации – 07:00,

  • открытие мероприятия – 08:00,
  • начало рыбалки – 09:00,
  • конец рыбалки – 14:00,
  • окончание взвешивания, измерения и регистрации улова – 15:00,
  • награждение и лотерея – 15:30 (в случае большого числа участников – 16:00).

Организатором мероприятия является Отдел природных ресурсов Аугшдаугавского краевого самоуправления. Ведущим фестиваля и главным судьей станет известный далеко за пределами Латвии эксперт и популяризатор рыбалки Нормунд Грабовскис.

Н. Грабовскис пояснил порталу Gorod.lv, что участвовать в фестивале совершенно бесплатно может любой желающий, речь идет не о спортивной рыбалке, а о семейном отдыхе – в частности, самые ценные призы можно будет получить не за наибольший улов, но за разные достижения, которые доступны каждому, например, – самый большой пойманный окунь или самая маленькая рыба и т. д.

Рыбалка будет проходить в народном классе – ловля состоится на определенном отгороженном районе озера. Участников разделят на группы – мужчины, женщины, а также дети и юноши до 16 лет.

С Положением открытого фестиваля Аугшдаугавского края по подледному лову можно ознакомиться по ссылке.

19 января , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий