КМ Латвии утвердил паспорта нового образца – их начнут оформлять с 12 февраля 4

6 февраля Кабинет министров утвердил образцы новых паспортов – гражданина Латвийской Республики, негражданина и лица без гражданства. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Размер государственной пошлины за выдачу паспорта будет равен 34 евро (сегодня – 30 евро), если паспорт выдается в течение десяти рабочих дней. Если же паспорт выдается в течение двух рабочих дней, то пошлина составит 60 евро (в настоящее время – 55 евро).

Новые паспорта станут оформлять в отделениях Управления гражданства и миграции с 12 февраля.

Напомним, что плату за паспорт ранее предлагалось повысить вдвое, до 60 евро. Однако позже Министерство внутренних дел согласилось пересмотреть размер пошлины. В свою очередь министр внутренних дел Рихард Козловскис информировал, что если плата за паспорт не будет увеличена до запланированной ранее суммы, то средства на содержание Информационной системы личных идентификационных документов и сертификацию электронных подписей придется искать в других местах.

6 февраля , 17:00

Gorod.lv

Фото: PMLP


Написать комментарий
Пенсионерам скидка будет? Синьор

Кто так ненавидит пенсионеров ?
Ведь это ваши родители, бабушки и дедушки.

Кто так ненавидит пенсионеров ? Ведь это ваши родители, бабушки и дедушки. !?!

Только тот,кто уверен,что ему или ей старость не грозит.Они уверены,что после 60 ти будут по прежнему сильны,здоровы,красивы и умны.НАИВНЫЕ и до жути глупые.

Пенсионерам скидка будет? Синьор

а зачем пенсионерам паспорт? а если у них есть деньги кататься по заграницам, то зачем скидки?

А что за просроченной паспорт сейчас не наказывают? Щ

Ну Вы и проснулись, он сейчас даже и не нужен обязательно.

Написать комментарий