На Медумском озере состоялся открытый фестиваль Аугшдаугавского края по подледному лову (фото) 3

17 февраля на Медумском озере прошли открытые соревнования Аугшдаугавского края по подледному лову Lielais Medumu copes festivāls. Фестиваль был организован с целью популяризации рыбалки, участвовать в нем могли все желающие, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Рыбалка проходила в «народном классе», то есть все участники мероприятия рыбачили в определенном огороженном районе озера. Соревнования начались в 08:00 и продолжались пять часов, затем последовало взвешивание улова.

Всего на фестиваль прибыли 47 рыболовов. Самому юному участнику Роберту Котову – всего 8 лет, тогда как самым старшим – Антонине Бордане и Владимиру Ларионову исполнилось по 72 года.

Мероприятие проводил Отдел природных ресурсов самоуправления Аугшдаугавского края, главным судьей соревнований был известный популяризатор рыбалки Нормунд Грабовскис. Ранее он сообщил порталу Gorod.lv, что участвовать в фестивале совершенно бесплатно мог любой желающий, так как речь идет не о спортивной рыбалке, а о семейном отдыхе – в частности, самые ценные призы можно получить не за наибольший улов, но за разные достижения, которые доступны каждому, например, – самый большой пойманный окунь или самая маленькая рыба и т. д. Участники были разделены на группы – мужчины, женщины, а также дети и юноши до 16 лет.

Приз в номинации «Самая большая плотва» получил Олег Колпаков, «Самый большой лещ» – Игорь Сурков, «Самый большой окунь» – Эдгар Давичук, «Самая маленькая рыба фестиваля» – Александр Филимонов, «Длина трех крупнейших плотвиц» – Вячеслав Миштов, «Длина трех крупнейших окуней» – Янис Куклис.

Приз в номинации «Самая большая рыба» среди женщин получила Зоя Евдокимова, а у юношей – Ренар Лауренц.

Для остальных участников соревнований были разыграны несколько ценных призов от спонсоров и самоуправления Аугшдаугавского края – теплые перчатки, термосы, шапки с теплыми носками и главные призы – рыболовный инвентарь.

21 февраля , 10:40

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

О размерах самых крупных выловленных рыбёшках, почему то не написали! :)))

О размерах самых крупных выловленных рыбёшках, почему то не написали! :))) Рыболов

Они были очень крупные)

Также не понятно кто участвует в соревнованиях КРАЯ и где информация о записи... или это тупо своим

Написать комментарий