Резекне не смог принять бюджет города 3

21 февраля был последним днем, когда самоуправления Латвии должны были принять свои бюджеты. Резекне с этой задачей не справился. И.о. председателя этого самоуправления Алексей Стецс подчеркнул, что проект бюджета, причем бездефицитного, был подготовлен, по местные политики решили его не поддерживать.

«Депутаты выразили свое видение. Да, мы будем работать без бюджета – это ясно. Да, мы будем единственным таким самоуправлением – это тоже ясно. Но у нас такая позиция. Мне кажется, решение было принято еще в понедельник, когда для рассмотрения был предложен план по оптимизации, а его не приняли. Если решения исполнительно аппарата не поддерживает политическая власть, что это своего рода политический кризис», - отметил Стецс.

В среду, 21 февраля, проект бюджета даже не стали рассматривать. Нужно было голосование депутатов – как минимум двух третей – чтобы вообще включить этот вопрос в повестку дня. За проголосовал сам Стецс и пять депутатов оппозиции, но четыре депутата партии Kopā Latvijai воздержались, а бывший мэр Александр Барташевич и еще два его однопартийца просто не пришли на заседание.

Теперь Резекне – город без бюджета. И в дальнейшем его судьбу будут решать два министерства – финансов и регионального развития.


Написать комментарий
Зато уже бывший мэр(он же из типа правильной партии Согласие) и его семейка миллионеры. Когда.

Работай как он и ты станешь миллионером!

Бывший мэр -хозяйственный мужик😂

Работай как он и ты станешь миллионером! Не вопрос

Работать и быть комбинатором, не одно и то же.

Написать комментарий