Клуб каратэ SOCHIN принял участие в Международном чемпионате “YOSHUKAN CUP 2024” в Юрмале 2

На выходных, 17 февраля 2024 года, Юрмале прошел международный чемпионат "YOSHUKAN CUP 2024".

Чемпионат проходил на 4 татами в дисциплинах - КАТА (показательные выступления) и КУМИТЭ (поединки), и собрал 312 спортсменов из Латвии, Литвы и Эстонии.

Даугавпилс на чемпионате представляла сборная клуба каратэ SOCHIN (президент - Сергей Иванько). Подготавливали спортсменов и наставляли их на чемпионате тренеры Алиса Иванько и Максим Линденов.

Результаты выступления спортсменов SOCHIN следующие:

Злата Малиновская выступила отлично, завоевав золото как в КАТА, так и в КУМИТЭ.

1 место и золото в поединках досталось Софии Некраши. Кроме того, выступая в той же весовой категории, но старшего возраста (14-15 лет), София заслуженно получила 2 место. В КАТА София заработала 3 место. Таким образом, София принесла в копилку сборной 3 медали: золото, серебро и бронзу.

1 место в поединках досталось Альбине Павловой. Прекрасный результат для её небольшого опыта. В КАТА Альбина почти вытянула 1 место, но завоевала серебро.

Никита Голубев, имея шансы стать первым в поединках, заработал 3 место. Достойно выступая в той же весовой категории, но старше по возрасту (12-13 лет), Никита также завоевал 3 место.

Хорошо выступил Никита Ляшко. Несмотря на недостаточный опыт, он занял 3 место в поединках.

Также практически без опыта хорошо выступила Николь Трусковская, завоевав 2 медали: бронзу в КАТА и в поединках.

Впервые выступая на таких серьезных соревнованиях, отлично показал себя Эмиль Вутанс. В каждом поединке он зарабатывал и юко (1 бал), и вазари (2 бала), но, к сожалению, не попал в число призеров.

Всего спортсмены SOCHIN завоевали 12 медалей. Из 22 клубов с небольшой командой из 7 спортсменов в медальном зачете клуб каратэ SOCHIN занял 7 место.

Клуб каратэ SOCHIN выражает благодарность за поддержку даугавпилсскому управлению по делам молодёжи и спорта.