В Даугавпилсе продолжается программа сохранения и увеличения рыбных ресурсов 11

В Даугавпилсе уже несколько лет реализуется программа сохранения и приумножения рыбных ресурсов – специалисты выпускают мальков в самые крупные и популярные у рыбаков водоемы, сообщается на портале самоуправления.

Программа будет продолжена и в этом году: на состоявшемся заседании городской думы депутаты одобрили выделение финансирования для совместного с Рыбным фондом увеличения общих рыбных ресурсов Большого Стропского озера.

Общий объем финансирования проекта составляет 11 180,40 евро, софинансирование Даугавпилсского самоуправления - 11% или 1 229,84 евро, остальное обеспечивает Рыбный фонд. На эти средства будет приобретено 33 000 мальков щуки, которых выпустят в озеро Большие Стропы.

Благодаря успешной реализации программы, рыбные ресурсы в городе становятся более обильными и качественными. Поэтому даугавпилсские рыбаки смогут насладиться не только приятным, но и продуктивным отдыхом на природе.

Напоминаем, что для ловли рыбы на озере Большие Стропы необходима лицензия. Подробнее о том, как это можно сделать, а также какие категории граждан могут получить лицензию бесплатно, можно узнать здесь.

С приходом теплой погоды любителей зимней рыбалки призывают быть осторожными и оценивать необходимость выхода на лед. В свою очередь, тем, кто продолжает ловить рыбу даже в весенних погодных условиях, следует помнить о соблюдении мер безопасности.

27 февраля , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Амура в Стропы запустите,пусть кушает травку

Спрос на судака больше чем на щуку. Почему бы не обратиться к народу, скинуться по 5 или более Евро, чтобы увеличить со финансирование Даугавпилсского самоуправления. Я бы даже с пенсии поддержал.

Как же достали с этой щукой

щука пожрет всю остальную рыбу

щука пожрет всю остальную рыбу Inna

Да, это какое то очень странное "сохранение" рыбных ресурсов в каждой статье запускают щуку, щуку, щуку и еще раз щуку, которая не только уменьшает численность другой рыбы но и не гнушается себе подобными.
Быть может ктото из редакторов потрудиться хоть раз взять развернутый ответ от рыбных хозяйств каким таким чудесным образом ежегодно запуская хищников - якобы увеличиться численность тогоже карася линя, леща?

Угробят озеро к чёртовой бабушке!!!

В Швеции щуку вылавливают и выкидывают как сорную рыбу, а у нас...... поэтому и рыбы никакой нет в озёрах. Все наши едут на Чудское озеро в Эстонию.

Сохраняйте рыбаков!

Жителям Даугавпилса нужно лицензию покупать чтобы рыбу половить. Позорище. В пляжи в тропы на болоте миллионы зарывают.

Что-бы в Стропском озере была рыба, надо запретить лодки с мотором!!!

Что-бы в Стропском озере была рыба, надо запретить лодки с мотором!!!

Написать комментарий