Миссия по защите воздушного пространства Балтии перебазируется на базу в «Лиелварде» 3

2 марта на военной авиабазе Национальных вооруженных сил Латвии «Лиелварде» состоится торжественная церемония открытия миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства стран Балтии, – об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Как проинформировали в НВС, в течение последующих 9 месяцев Латвия возьмет на себя обслуживание миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства стран Балтии, так как в это время на эстонской авиабазе в Эмари будет происходить модернизация аэродрома.

В настоящее время воздушное пространство стран Балтии патрулирует военная авиация Германии. Миссия воздушной полиции НАТО в странах Балтии осуществляется из Литвы и Эстонии. С 2004 года патрулирование проводится с авиабазы Шяуляй в Литве, но с 2014 года миссия поддержки ведется и с базы Эмари в Эстонии. Ротация миссий будет происходить в Латвии впервые.

Министерство обороны Латвии предупредило о том, что в ближайшее время жители Латвии будут чаще видеть и слышать самолеты союзников в воздушном пространстве страны.

27 февраля , 12:35

Gorod.lv

Фото: Sargs.lv


Написать комментарий
Все деньги на оборону а народ нищенствует и голодает , всех правящих отправлять в суповую кухню для сближения с народом ёжик

голодных и нищих проще будет гнать на убой....

голодных и нищих проще будет гнать на убой....

С дорогами боритесь, везьде ямы

С дорогами боритесь, везьде ямы

Так с дорогами или ямами бороться? ))

Написать комментарий