Успешные выступления даугавпилсских легкоатлетов на чемпионатах Прибалтики и Латвии 1

В городе Клайпеда 24 февраля прошел чемпионат Прибалтики в группе до 18 лет. Этот турнир привлек внимание не только своим масштабом, но и участием лучших спортсменов из Литвы, Эстонии и Латвии.

Два представителя Даугавпилсской спортивной школы, выступая за национальную команду Латвии, показали отличный результат. Павел Маскаленок впечатлил своим выступлением на 800 метрах, заняв пятое место с временем 2 минуты 5.76 секунды. В то же время Даниэль Познахирко в тройном прыжке с разбега заслужил шестую строчку с результатом 11 метров 92 сантиметра. Победа сборной Латвии в общем зачёте подчеркнула блестящее выступление команды.

На другом конце страны, в Риге, 22 и 23 февраля, проходил Чемпионат Латвии среди спортсменов до 16 лет. В этом турнире также отметились яркие достижения. Дамьян Заневский привез из Риги серебряную медаль в тройном прыжке, впечатлив результатом в 12 метров 38 сантиметров.

Заслуги в этом успехе принадлежат их тренерам, Инаре Федоровой и Андрею Доманину, чьи знания и поддержка сыграли решающую роль в достижениях их подопечных.


Написать комментарий

Ну да 6 из 6 и 5 из 6