Возобновляются автобусные рейсы Рига – Санкт-Петербург 16

Финансист Эдмунд Крастиньш в программе канала TV24 Preses klubs задал вопрос: "Многие жители интересуются, для чего нужны автобусы в Санкт-Петербург и почему туда кто-то вообще едет?". Об этом сообщают латвийские СМИ.

"Автомобили с российскими номерами теперь не могут ездить по территории Латвии. Но на принятие такого решения ушло два года!.. В нынешней ситуации, в ситуации войны в Украине, мы должны думать также о том, как закрыть наши границы, а не открывать их», – такое мнение прозвучало в эфире  TV24.

Вместе с тем прямые рейсы между Ригой и Санкт-Петербургом будут осуществлять два перевозчика. Ранее сообщалось, что Norma-A, осуществляющее пассажирские перевозки под брендом Ecolines, возобновляет прямые автобусные рейсы между Ригой и Санкт-Петербургом. Также на этом маршруте будет работать международный перевозчик Lux Express.

Один раз в день из Риги в Санкт-Петербург автобус Ecolines будет курсировать, пересекая российскую границу в Лухамаа (Эстония). Автобус станет отправляться из Риги в 20:20 ежедневно и будет находиться в пути более полусуток. Из Санкт-Петербурга автобус также будет отправляться ежедневно в 22:20.

В свою очередь, Lux Express будет отправляться с Рижского автовокзала в 07:30 и 18:45, а с автовокзала Санкт-Петербурга – в 11:30 и 23:30. Представители Lux Express ранее сообщили, что в связи с закрытием пограничного перехода Нарва-Ивангород между Россией и Эстонией все рейсы будут включать остановку на российско-эстонской границе. Соответственно, автобусы из Риги будут останавливаться на пограничном переходе Нарва в Эстонии, пассажирам придется выйти из автобуса и перейти пограничный мост, расположенный примерно в 100 метрах, а другой автобус Lux Express будет ждать пассажиров после пограничного контроля в Ивангороде, Россия, примерно в 250 метрах.      

Напомним, в начале января Россия официально уведомила Эстонию о том, что пограничный переход в Ивангороде будет закрыт для автомобильного движения, назвав в качестве причины реконструкцию, которая продлится до конца 2025 года. Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна ранее пояснил, что в связи с этим будет прекращено движение автотранспорта через эстонский пограничный переход в Нарве, но переход останется открытым для пешеходов.

 

29 февраля , 12:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Мой ребенок учиться в Санкт Петербурге,а как ей возможно приехать домой на каникулы? Спасибо фирме LUX EXPRESS

Мой ребенок учиться в Санкт Петербурге,а как ей возможно приехать домой на каникулы? Спасибо фирме LUX EXPRESS Аноним

Ну живите в РФ, если вам что-то не нравится тут

Эй рашисткий тролль сдохни сралин

Мать тебя долбаёбом вырастила

Каждый человек имеет право свободного передвижения и никто не вправе указывает где ему жить и куда ехать!У многих родственники в России, кроме латышни. А Санкт-Петербург самый красивый город в Европе, особенно Петергоф и только глупые латышни туда не ездят.У нас что комендантский час? Война? чтоб закрывать границы!

Сильный слабого не боится. Вот и думайте кто.......

Ну живите в РФ, если вам что-то не нравится тут

А туда ли ты зашёл,фраерок🤔

Каждый человек имеет право свободного передвижения и никто не вправе указывает где ему жить и куда ехать!У многих родственники в России, кроме латышни. А Санкт-Петербург самый красивый город в Европе, особенно Петергоф и только глупые латышни туда не ездят.У нас что комендантский час? Война? чтоб закрывать границы! Аноним1

👍

+100

Ну живите в РФ, если вам что-то не нравится тут

Алло, гараж! Женщина только написала о том, что ребёнок учится там и не словом о том, что ей здесь не нравится! Не уподобляйтесь цепному псу, не надо кидаться на человека. Охота на ведьм, дожили..

Эй рашисткий тролль сдохни сралин

Сам не сдохни, мерзость пакостливая

Ребята давайте жить дружно

Помнится, все более -менее известные титульные тоже получили образование именно в Петербурге)), а война у нас , действительно, не объявлена, но нас туда упорно кунги хотят отправить; возникает вопрос - зачем??))

Вот бы ещё пустили автобус Даугавпилс-Витебск

Процесс гнилостного распада идет полным ходом

До второго города в Латвии отменили все рейсы, зато в РФ пожалуйста.»молодцы»

Выборы в марте, вот и приссыкнули

Написать комментарий