Летнее трудоустройство подростков: учащиеся 6-й основной школы смогут подать свои заявки 2

В субботу, 9 марта, в 11:00 начнется регистрация на программу летнего трудоустройства школьников 13-14 лет, для учащихся 6-й основной школы. Прием заявок продлится до понедельника, 11 марта 11:00, сообщается на портале самоуправления.

В школе будет создано 14 рабочих мест: 7 - в первой половине июня и 7 - во второй.

Организаторы просят обратить внимание на то, что на момент выхода на работу (1-й рабочий день) подростку должно быть 13 лет. В противном случае система не позволит пройти регистрацию.

Регистрация будет проходить на портале www.jaunatne.daugavpils.lv в разделе NODARBINĀTĪBA. При подаче заявки необходимо выбрать учебное заведение, в котором учится ребенок. После этого можно будет выбрать период, в который он хочет трудиться.

После регистрации в системе, на электронную почту в течение нескольких дней придет письмо-подтверждение о получении заявки и кода, который присваивается каждому участнику при регистрации.

В рамках программы 20% рабочих мест резервируется для подростков из многодетных семей, а 20% - для подростков из малообеспеченных и малоимущих семей.

Все, кто будет в основном списке, должны с 1 по 30 апреля принести документы сотруднику школы, отвечающему за трудоустройство молодежи:

 - справку семейного врача U27,

- подписанное разрешение родителей,

- номер счета

- дополнительные документы, необходимые учебному заведению.

Необходимо отметить, что в начале общей регистрации, которая стартовала 2 марта, учащиеся 6-ой и 11-ой основных школ были исключены из процесса.

По словам первого вице-мэра Алексея Васильева, это было сделано по решению директоров учебных заведений, которые по причине ликвидации школ, отказались участвовать в программе летней занятости.

«Я считаю это решение не правильным, и мы исправим эту ошибку как в отношении учащихся 6-ой, так и 11-ой школы», - заверил он.

5 марта , 10:05

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

А про учеников 11 школы когда будет известно?

es gribu stradat uz skolu

Написать комментарий